• Home

Benvenuti sul sito delle aste di Art La Rosa!


Aste terminate

Asta 21 - Eclettica

Asta Live e Telefonica.
Oggetti d'arte sacra, gioielli antichi, dipinti d'arte antica e moderna, fotografie d'autore, antiquariato e design.

Asta live sabato 29 maggio 2021 alle ore 16:00 CEST.

Visione lotti
I lotti sono disponibili alla visione presso la Galleria sita in Catania (Italia), Viale Africa n. 12. Date le difficoltà negli spostamenti dell'attuale momento, gli esperti sono comunque a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).


Terminata il: 29-05-2021

Asta 21 - Eclettica

Asta 20 - Design, Antiquariato e Collezionismo

Asta Live e Telefonica.
Asta di arte sacra, antiquariato, dipinti, disegni d'autore, mobili e complementi di design, arte africana, pipe.

Asta live sabato 3 aprile 2021 alle ore 16:00 CEST.

Visione lotti
I lotti sono disponibili alla visione presso la Galleria sita in Catania (Italia), Viale Africa n. 12. Date le difficoltà negli spostamenti dell'attuale momento, gli esperti sono comunque a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).


Terminata il: 03-04-2021

Asta 20 - Design, Antiquariato e Collezionismo

Asta 19 - Collezionismo, Bambole e Fotografia

Asta a Tempo.
Asta di collezionismo: bambole e fotografia d'autore dell'artista Roberta Tudisco. Quest'ultima devolverà il ricavato della vendita delle sue opere alla nobile causa della riforestazione del Cerrado brasiliano.

Termine per la presentazione delle offerte online: domenica 28 febbraio 2021 alle ore 20:00.

Visione lotti
I lotti sono disponibili alla visione presso la Galleria sita in Catania (Italia), Viale Africa n. 12. Date le difficoltà negli spostamenti dell'attuale momento, gli esperti sono comunque a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).


Terminata il: 28-02-2021

Asta 19 - Collezionismo, Bambole e Fotografia

Asta 18 - Design, Antiquariato e Collezionismo d'Autore

Asta Live e Telefonica.
Asta di dipinti antichi, moderni e contemporanei, mobili e oggetti d'epoca, gioielli, complementi d'arredo e mobili di design,arte asiatica, vetri e ceramiche da collezionare.

Asta live sabato 20 febbraio 2021.

  • Sessione I - Antiquariato alle ore 15:30 CET (Lotti 1-527)
  • Sessione II - Design, vetri e ceramiche d'autore alle ore 19:00 CET (Lotti 528 in poi)

 

Visione lotti
I lotti sono disponibili alla visione presso la Galleria sita in Catania (Italia), Viale Africa n. 12. Date le difficoltà negli spostamenti dell'attuale momento, gli esperti sono comunque a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).


Terminata il: 20-02-2021

Asta 18 - Design, Antiquariato e Collezionismo d'Autore

Asta 17 - Antiquariato e selezioni d'Alta Epoca

Asta Live e Telefonica.

Asta di Antiquariato e Selezioni d'Alta Epoca: dipinti antichi e moderni, disegni d'autore, oggetti d'arte, gioielli, mobili d'epoca.

Asta live sabato 19 dicembre 2020 a partire dalle ore 16:00.

I lotti sono disponibili alla visione presso la Galleria sita in Catania (Italia), Viale Africa n. 12. Date le difficoltà negli spostamenti dell'attuale momento, gli esperti sono comunque a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).


Terminata il: 19-12-2020

Asta 17 - Antiquariato e selezioni d'Alta Epoca


In evidenza