• Asta 1 - Parte 1

Asta 1 - Parte 1

Lotto 121

Arredi, dipinti e oggetti d'arte

Scatoletta rotonda, Vienna, miniatura su coperchio Cm 7

Base d'asta:

Lotto 122

Coppia di di statuette in porcellana di Capodimonte, Sec. XX, blu e bianche h cm 16

Base d'asta:

Lotto 123

Statuetta in porcellana di Capodimonte. Bambina con cesto di fiori H cm 12

Base d'asta:
Coppia di statuine Dresda, XX Secolo H cm 15

Lotto 124

Base d'asta:

Lotto 125

Statuetta in porcellana di Capodimonte. Dama, XX Secolo h cm 14

Base d'asta:

Lotto 126

Alberti G. Pittore del XIX /XX Secolo Uomo con serpente 90X40 Olio su tela

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 127

Pittore italiano del XVII Secolo (Giuseppe Recco) Natura morta 38,5x48,5 olio su tela

Base d'asta:
4.600,00 €

Lotto 128

Mobili

Divano Luigi Filippo, XIX Secolo, Sicilia, in legno di palissandro con inserti di legni chiari. Cm 245x130

Base d'asta:

Lotto 129

Pittore siciliano (G. Sciuti?). Fanciulla. 42X37 Olio su tavola

Base d'asta:

Lotto 130

Statua Royal Copenhagen B.G. Maternità cm 28 anni '20

Base d'asta:

Lotto 131

Vaso Royal Copenhagen con raffigurazione di paesaggio anni '20/'30 Cm 50

Base d'asta:

Lotto 132

Vaso Royal Copenhagen azzurro e bianco, datato ottobre 1943, H cm 37

Base d'asta:

Lotto 133

Vaso Royal Copenhagen bianco e oro. Recante date 1918/1943, H cm 27

Base d'asta:

Lotto 134

Coppia di lumi a petrolio in porcellana blu e base in bronzo, fine XIX Secolo, Matador Brenner H cm 85

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 135

Base d'asta:

Lotto 136

Scatolina in porcellana blu con miniatura al coperchio, XX Secolo

Base d'asta:

Lotto 137

Statuetta in porcellana di Capodimonte Coppia XX Secolo h cm 21

Base d'asta:

Lotto 138

Cornice in tartaruga, XX Secolo. Cm 34 Piccoli restauri

Base d'asta:

Lotto 139

Specchiera ottagonale in legno ebanizzato con bronzi dorati e inserti in pietre dure XVIII Secolo Cm 42

Base d'asta:

Lotto 140

Pittore del XVIII Secolo, Scena di battaglia tra cavalieri 70X100 Olio su tela

Base d'asta:
3.000,00 €

Lotto 141

Pittore italiano del XVIII Secolo. Madonna con bambino e S. Giovannino (da Correggio). 82X102 Olio su tela

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 142

Pittore Siciliano del XIX Secolo. Madonna con bambino e gigli 80X61 olio su tela

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 143

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 144

Pittore italiano del XVII secolo. Paesaggio 97,5X87 Olio su tela

Base d'asta:
3.600,00 €

Lotto 145

Attribuito a Michele Rapisardi (Catania 1822-1886 Firenze) Personaggi in veste settecentesca 52X68 Olio su tela

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 146

Pittore Italiano del XX Secolo, Frammento raffigurante Venere e Cupido. 52X34 disegno a matita

Base d'asta:

Lotto 147

Giovanni Capranesi (Roma 1852 - 1921 Roma) Donna sdraiata. 18X30 Olio su cartoncino. Difetti

Base d'asta:
360,00 €

Lotto 148

Pittore del XVII Secolo (Mario dei fiori ?), Due putti e fiori 100X121 Olio su tela Cornice coeva Restauri. Saggi di pulitura.

Base d'asta:
4.000,00 €

Lotto 149

Mobili

Specchiera con fioriera in stile liberty in legno dorato, inizi XX Secolo h cm 240

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 150

Laura Malattia Pavia 1971, Scarpa decorata elegantemente con resine colorate e materiali vari firmata Laura Malattia

Base d'asta:

Asta 1 - Parte 1

25 01 2019 16:30 CET

Asta di sala - Inizio
25 01 2019 16:30 CET

Asta live - Inizio
25 01 2019 16:30 CET