• Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

Lotto 98

Art de la table

Portadolci In sheffield a forma di foglia. XX secolo. Cm 25x30

Base d'asta:
50,00 €

Lotto 99

Art de la table

Antico piatto ovale raffigurante paesaggio. XIX Secolo. Cm 43. Filato

Base d'asta:
50,00 €

Lotto 100

Art de la table

Zuppiera nei toni del marrone raffigurante paesaggi e pagoda. XX Secolo. Filato

Base d'asta:
Vassoio in sheffield. Cm 28,5x18

Lotto 101

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 102

Art de la table

Servizio da te in argento. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. 738 gr

Base d'asta:

Lotto 103

Art de la table

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 104

Art de la table

Servivio di bicchieri da vino in cristallo composto da 1 bottiglia con merletto in colore oro, 12 bicchieri con merletto in colore oro

Base d'asta:

Lotto 105

Art de la table

Servizio di 12 bicchieri da champagne in cristallo con merletto in colore oro.

Base d'asta:

Lotto 106

Art de la table

Porta biscotti in argento 800 con base lavorata, interno Vermeil. XX secolo. Kg 0,642. H Cm 21

Base d'asta:

Lotto 107

Art de la table

Portaghiaccio in argento 800. Argentiere Pampaloni. Firenze kg 1,160. H Cm 21 Cm 27x23

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 108

Oggetti d'arte

coppia piccole specchiere con portacandele, XIX Secolo. Dorate al mercurio, con nodo d'amore. H cm 38 x17,5

Base d'asta:

Lotto 109

Oggetti d'arte

Lume in vetro, inzi XX Secolo. Incisioni nella coppa superiore. H cm 52

Base d'asta:

Lotto 110

Lampadari e lumi

Base d'asta:

Lotto 111

Oggetti d'arte

Coppia di Vasi, China, fine XIX- inizi XX secolo. H cm 95

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 112

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 113

Oggetti d'arte

Bambinello in cera in teca di vetro originale. XIX secolo. Bambinello Cm 24. Teca H Cm 30 Lunghezza Cm 35

Base d'asta:

Lotto 114

Mobili

Comodino, Luigi XVI. H cm 73x40x30. Restauro nel fondo del cassetto.

Base d'asta:

Lotto 117

Oggetti d'arte

Statua lignea, XIX Secolo. Sant'Anna, in teca. Statua h cm 58, con teca h cm 67. Rotture

Base d'asta:

Lotto 118

Dipinti

Pittore del XIX Secolo. Donna con cappello e fiori. H cm 22x 17, tecnica mista su cartoncino

Base d'asta:

Lotto 119

Dipinti

Pittore del XIX Secolo. Giovane principe. Cm 26x19 ovale con cornice dorata.

Base d'asta:

Lotto 120

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 121

Dipinti

Pittore inglese. Paesaggio. 35x53, olio su tela. Datato 1898

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 122

Dipinti

Pittore italiano del XIX secolo. Via parigina d'autunno. 40x30, olio su tavola. Firmato P. Scoppetta in basso a sinistra.

Base d'asta:

Lotto 123

Dipinti

Pittore del XIX Secolo. Gentildonna. 29,5x22, tecnica mista su carta

Base d'asta:

Lotto 124

Dipinti

Pittore futurista del XX Secolo. Barche a vela. 22x38, tempera su cartoncino.

Base d'asta:

Lotto 125

Dipinti

Pittore del XIX Secolo. Natura morta di fiori ed uva. Cm 40x50, olio su tela.

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 126

Dipinti

Pittore degl inizi del XX Secolo. Contadino che mangia. 81X60, Olio su tela. Con cornice cm 101X69,5.

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 127

Dipinti

Pittore del XX secolo. Teatro greco di Taormina con veduta dell'Etna. Cm 13x18, gouache

Base d'asta:

Lotto 129

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 130

Oggetti d'arte

Piastrelle Burgio, Agrigento, Sicilia, XIX Secolo. Cm 19x19. Disponibilità 22 pz

Base d'asta:
20,00 €

18 12 2019 16:30 CET

18 12 2019 16:30 CET