• Asta 10- Eclettica

Asta 10- Eclettica

Lotto 243

Dipinti

Base d'asta:
30.000,00 €

Lotto 244

Dipinti

Base d'asta:
7.500,00 €

Lotto 245

Dipinti

Base d'asta:
18.000,00 €

Lotto 246

Dipinti

Base d'asta:
2.000,00 €
2.600,00 €

Lotto 247

Dipinti

Base d'asta:
9.500,00 €

Lotto 248

Dipinti

Pittore fiammingo XVII secolo. Buoi e capre. 39x34, olio su tavola parchettata.

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 249

Dipinti

Pittore della fine XVII secolo. Compianto di Cristo con le tre Marie e San Giovanni. 31x38, olio su tela.

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 250

Dipinti

Pittore italiano del XVII. Scena biblica. 55x70, olio su tela. Reintelo

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 251

Dipinti

Pittore del XVII secolo. Paesaggio con personaggi, armenti e ruderi. 34x49,5 olio su tela.

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 252

Dipinti

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 253

Dipinti

Pittore italiano della fine del XVIII secolo. Madonna della pera con Gesù bambino. Ovale in cornice dorata. 42,5x34, pittura su vetro.

Base d'asta:
450,00 €
750,00 €

Lotto 254

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 255

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 256

Dipinti

Pittore italiano del XVII secolo. Madonna con bambino e San Francesco di Paola. 30,5x24, olio su tela applicata a tavola.

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 257

Dipinti

Pittore italiano del XVIII- XIX secolo. Paesaggio con alberi, personaggi e architetture. 46x37,5, olio su tela.

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 258

Dipinti

Pittore del XIX secolo. Barche in mare. 45x77, olio su tela.

Base d'asta:

Lotto 259

Dipinti

Pittore degli inizi del XX secolo. Campo con volatili. 40x50, olio su masonite. Firmato in basso a sinistra Tyko-Bel.

Base d'asta:

Lotto 260

Dipinti

Pittore italiano del XX secolo. Ritratto di fanciulla. 68x48,5, olio su tela.

Base d'asta:

Lotto 261

Dipinti

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 262

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 263

Dipinti

Saro Tricomi (Catania, 1937). Natura morta con cesto e limoni. 80x60, olio su tela. Firmato in basso a sinistra.

Base d'asta:

Lotto 264

Dipinti

Pittore del XX secolo. Paesaggio lacustre con personaggi e case. 85x194, olio su tela. Diversi buchi sulla tela. Firmato Brest.

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 265

Dipinti

R. Romagnoli, pittore del XX secolo. Natura morta con rose. 70x100, olio su tela. Firmato in basso a destra.

Base d'asta:

Lotto 266

Dipinti

Pittore napoletano N. Janniello. Paesaggio napoletano, marina. 50x70, olio su tela. Firmato in basso a sinistra.

Base d'asta:

Lotto 267

Dipinti

D'Angelo Sergio (1932, Milano). Aironi e volti di donna. 98x120, olio su tela. Firmato in alto a destra.

Base d'asta:

Lotto 268

Dipinti

Salvatore Fiume (Comiso 1915 – Milano,1997), Odalische. 70x100, tela applicata su masonite.

Base d'asta:

Lotto 269

Dipinti

Salvatore Fiume (Comiso,1915 – Milano, 1997). Il fiore del sultano. 45x65, serigrafia su masonite. Firmato in basso a sinistra.

Base d'asta:

Lotto 270

Dipinti

Leonella Marchetti. Bambino. 50x35, pastello su carta. Firmato in basso a destra.

Base d'asta:

Lotto 271

Dipinti

Saro Tricomi (Catania, 1937). La bottega di liutaio. 80x60, olio su tela. Firmato in baso a sinistra.

Base d'asta:

Lotto 272

Dipinti

Nunzio Papotto (Catania 1955). Coppia che balla. 100x35, acquarello su carta. Firmato in basso a sinistra.

Base d'asta:

Asta 10- Eclettica

07 03 2020 17:00 CET

07 03 2020 17:00 CET