• Asta Eclettica

Asta Eclettica

Lotto 151

Mobili

Coppia di mensole da muro in legno dorato, inizi XX secolo. H cm 25x22x11.

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 152

Divani, poltrone e sedie

Base d'asta:

Lotto 153

Mobili

Cassettoncino a 4 cassetti in legno di mogano, fine XIX secolo, Sicilia. H cm 87x67x33.

Base d'asta:

Lotto 154

Mobili

Cassettoncino a 4 cassetti in legno di mogano, fine XIX secolo, Sicilia. H cm 87x67x33

Base d'asta:

Lotto 155

Mobili

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 156

Mobili

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 157

Mobili

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 158

Mobili

Fratino toscano in legno di noce, XIX secolo. H cm 78x130x55. Vecchi tarli.

Base d'asta:

Lotto 159

Divani, poltrone e sedie

Salotto composto da divano e due poltrone, Luigi Filippo, metà XIX secolo, Sicilia. In legno di noce.

Base d'asta:

Lotto 160

Mobili

Credenzina con sportello e cassetto in legno di noce, XVIII Secolo. H cm 94X63X37,5.

Base d'asta:

Lotto 161

Mobili

Vetrina bassa in mogano, Inghilterra, inizi XX secolo. H cm 120x118x34.

Base d'asta:

Lotto 162

Mobili

Tavolo rotondo, fine XIX secolo. Piano con intarsi, piede a 4 razze. H cm 76, diametro cm 110. Piccole mancanze.

Base d'asta:

Lotto 163

Mobili

Coppia di comodini in legno di palissandro, Napoli, XIX secolo. A cinque cassetti, marmo al piano color rosso screziato. H cm 98x49x35

Base d'asta:

Lotto 164

Mobili

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 165

Mobili

Base d'asta:

Lotto 166

Mobili

Base d'asta:

Lotto 167

Oggetti d'arte

Coppia di puttini in ghisa, XIX secolo. H cm 105. Lesioni e crepe da ruggine.

Base d'asta:

Lotto 168

Oggetti d'arte

Scultore del XVI secolo. Scultura in marmo raffigurante Padre Eterno. H cm 18, base 26x8.

Base d'asta:

Lotto 169

Oggetti d'arte

Piatto ottagonale, Inghilterra. Marchio Wild Rose. Decorato nel cavetto con paesaggio, nella tesa decoro floreale.Cm 32x41.

Base d'asta:

Lotto 170

Oggetti d'arte

Piatto ovale, Inghilterra. Marchio F & C. Decorato con paesaggio nei colori del blu e bianco. Cm 36,5x45,5.

Base d'asta:

Lotto 171

Art de la table

Zuppiera con paesaggi nei colori del blu e del bianco, Inghilterra, XX secolo. H cm 29, cm 35,5x26.

Base d'asta:

Lotto 172

Art de la table

Zuppiera con paesaggi nei colori del bianco e grigio, Inghilterra, XX secolo. H cm 30. cm 38x32

Base d'asta:

Lotto 173

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 174

Oggetti d'arte

Scultura degli inizi del XX secolo. Testa di giovane greco in gesso. Base in marmo. H cm 30, base in marmo 16x16.

Base d'asta:

Lotto 175

Oggetti d'arte

Scultore del XVIII secolo. Statua neoclassica in marmo, giovane donna con testa cinta da corona di fiori. H cm 18,5.

Base d'asta:

Lotto 176

Oggetti d'arte

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 177

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 178

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 179

Oggetti d'arte

Versatoio in ceramica di Albisola, XVIII secolo. Decorato con figura di donna. H cm 11,5. Leggermente sbeccato.

Base d'asta:

Lotto 180

Oggetti d'arte

Versatoio in ceramica di Albisola, XVIII secolo. Decorato con figura di viandante. H cm 12.

Base d'asta:

Asta Eclettica

07 03 2020 17:00 CET

07 03 2020 17:00 CET