• Asta 12 - Parte II

Asta 12 - Parte II

Lotto 604

Oggetti d'arte

Giacomo Morretta, Caltagirone, XIX Secolo. Scultura in terracotta. Suonatore e donna . H cm 34

Base d'asta:

Lotto 605

Oggetti d'arte

Statua in porcellana di Capodimonte raffigurante Maternità. H cm 22, base cm 14. Piccole mancanze.

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 606

Art de la table

Zuccheriera in argento 800, primi ‘900. H cm 14. Peso gr 200.

Base d'asta:

Lotto 607

Art de la table

Centrotavola in argento 800 con tesa merlettata. H cm 5x18x18. Peso gr 230.

Base d'asta:

Lotto 608

Art de la table

Centrotavola in argento 800 biansato con superfice martellata. H cm 9. Cm 26x13,5. Gr 300.

Base d'asta:

Lotto 609

Art de la table

Base d'asta:

Lotto 610

Art de la table

Piccola compostiera in argento 800. H cm 7. Cm 15x9. Peso gr 114.

Base d'asta:

Lotto 611

Dipinti

Dipinto su olio su cartone telato faff. Coppia di cavalli. Cm 24x30. Firmato in basso a sinistra Gianni Testa.

Base d'asta:

Lotto 612

Dipinti

Dipinto su olio su tele raffigurante scena conviviale con personaggi. Cm 50x70. Firmato in basso a destra Antonio Luvrano.

Base d'asta:

Lotto 613

Dipinti

Dipinto su olio su tele raffigurante volto di ragazza. Cm 40x30. Firmato in basso a destra Treccani.

Base d'asta:

Lotto 614

Dipinti

Gouache su carta raffigurante marina con personaggi. Cm 50x69. Firmato in basso a destra Santacroce.

Base d'asta:

Lotto 615

Oggetti d'arte

Statua in antimonio giovane con torcia. H totale cm 94

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 616

Oggetti d'arte

Vaso ad anfora in bronzo dorato con raffigurazioni a sbalzo di amorini riccamente decorato base a piedi felini. XIX secolo. H cm 50.

Base d'asta:

Lotto 617

Dipinti

Tela piegata di Cesare Berlingeri (1948 Cittanova, RC). Oltremare segnato. Cm 40x40. Firmato sul retro.

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 618

Dipinti

Tela piegata a cuscino di Cesare Berlingeri (1948 Cittanova, RC). Opera senza titolo. Diametro cm 38/40. Firmata sul retro.

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 619

Dipinti

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 620

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Asta 12 - Parte II

15 07 2020 17:00 CET

Asta live - Inizio
15 07 2020 17:30 CET