• Asta 14 - Antiquariato

Asta 14 - Antiquariato

Lotto 546

Oggetti d'arte

3 Piatti da muro in maiolica di Cerreto, XVIII secolo. Decoro in monocromia verde e orli smerlati. Diametro Cm 23.

Base d'asta:

Lotto 547

Oggetti d'arte

Water / Toilette da viaggio o carrozza, in legno di mogano e vaso in maiolica, XIX secolo.

Base d'asta:

Lotto 548

Argenti

Base d'asta:

Lotto 549

Oggetti d'arte

Pesce imbalsamato, XX secolo. Con base in legno cm 12x33.

Base d'asta:

Lotto 550

Oggetti d'arte

Mortaio in marmo bianco, XVII secolo. Stemma nobiliare sul fronte. H cm 26x48, bocca cm 29.

Base d'asta:

Lotto 551

Oggetti d'arte

Statua in bronzo raffigurante nudo di donna. Firmato A. Charley e datato 1978. H con base cm 29.

Base d'asta:

Lotto 552

Oggetti d'arte

Mandolino con intarsi in madreperla, Sicilia, Liutaio Salvatore Spadaro, XX secolo.

Base d'asta:

Lotto 553

Oggetti d'arte

Base d'asta:
180,00 €
180,00 €

Lotto 554

Oggetti d'arte

Aratro in ferro, XIX secolo. Lunghezza 3 metri.

Base d'asta:

Lotto 555

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 556

Oggetti d'arte

Giara biansata in cotto, XIX secolo Base troncoconica. H cm 110.

Base d'asta:

Lotto 557

Oggetti d'arte

Vaso in cotto con piedistallo, XIX secolo. Diametro cm 70, H cm 63

Base d'asta:
120,00 €
120,00 €

Lotto 558

Oggetti d'arte

Coppia di vasi quadrati in cotto con rosoni sui quattro lati, metà XX secolo. H cm 37, 42x42

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 559

Oggetti d'arte

Sette statuette in porcellana bianca raffiguranti “Pierò”

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 560

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 561

Dipinti

Base d'asta:

Asta 14 - Antiquariato

10 10 2020 16:00 CET

10 10 2020 16:00 CET