• Asta 14 - Antiquariato

Asta 14 - Antiquariato

Lotto 92

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 93

Oggetti d'arte

Coppia di reggilibri rivestiti in pelle con testa di elefante in bronzo dorato, XX secolo. H cm 13.

Base d'asta:
60,00 €
60,00 €

Lotto 94

Oggetti d'arte

Vassoio in metallo con decoro floreale, inizi XX secolo. Cm 78x64

Base d'asta:

Lotto 95

Oggetti d'arte

Coppia di Abat jour in ottone con campana a tulipano in vetro rosa, fine XIX secolo. H cm 44

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 96

Oggetti d'arte

Due mensole da muro in legno dorato, inizi XX secolo. H cm 25. H cm 27.

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 97

Oggetti d'arte

Candeliere in legno dorato a foglia, XIX secolo. H cm 24.

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 98

Oggetti d'arte

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 99

Oggetti d'arte

Vaso in porcellana bianca, con decori floreali nei toni del verde e oro, XIX secolo. H Cm 21 cm, Bocca 16 cm. Piccola filatura

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 100

Oggetti d'arte

Tazzina con piattino, dipinta a mano con Sant'Agata, inizi XX secolo. Richard Ginori. H con piattino cm 7.

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 101

Oggetti d'arte

Candeliere monoforo in vetro azzurro, XX secolo. H cm 24.

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 102

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 103

Oggetti d'arte

Specchiera in legno dorato a foglia, fine XIX secolo. Cm 123x85.

Base d'asta:

Lotto 104

Oggetti d'arte

Candeliere monoforo in vetro trasparente bianco decorato con uomo armato con spada, fine XIX secolo. H cm 23.

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 105

Oggetti d'arte

Candeliere monoforo in vetro trasparente bianco decorato con volti di donna, fine XIX secolo. H cm 25.

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 106

Oggetti d'arte

Coppia di candelieri in porcellana Biscuit a tre luci con brindoli in vetro molati a mano, Vecchia Francia, XIX secolo. H cm 40.

Base d'asta:

Lotto 107

Oggetti d'arte

Candeliere monoforo in vetro trasparente, inizi XX secolo. H cm 23.

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 108

Oggetti d'arte

Base di candeliere in legno dorato, XVIII secolo. H cm 40.

Base d'asta:

Lotto 109

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 110

Dipinti

Dipinto ad olio su tela raffigurante Madonna con Bambino Gesù, XIX secolo. Cm 105x85.

Base d'asta:

Lotto 111

Dipinti

Dipinto ad olio su tela raffigurante Santa Barbara, XVIII secolo, pittore italiano, scuola emiliana. Cm 59x47.

Base d'asta:

Lotto 112

Dipinti

Dipinto ad olio su tela raffigurante San Luigi Gonzaga con angeli in preghiera, fine XVIII secolo. Cm 54x45. Piccoli fori sulla tela.

Base d'asta:

Lotto 113

Dipinti

Dipinto ad olio su tela raffigurante martire domenicano con palmette e pugnale accompagnato da angeli, fine XVIII secolo. Cm 34x25.

Base d'asta:

Lotto 114

Oggetti d'arte

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 115

Oggetti d'arte

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 116

Argenti

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 117

Oggetti d'arte

Acquasantiera in pietra siciliana di Noto, XIV-XV secolo. H cm 120, base cm 36x36. Bocca battesimale ovale cm 78x60.

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 118

Oggetti d'arte

Capitello in pietra granitica grigia-bianco, XI-XII secolo. H cm 33, base superiore cm 40x40.

Base d'asta:

Lotto 119

Oggetti d'arte

Porta in legno laccato e dipinto Sicilia, XVIII secolo. Cm 190x86. Misure comprese del braghettone cm 197x100.

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 120

Oggetti d'arte

Quattro frammenti in marmo bianco in stile tardo gotico, XVII/XVIII secolo. Componibili.

Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 121

Oggetti d'arte

Base d'asta:
1.100,00 €

Asta 14 - Antiquariato

10 10 2020 16:00 CET

10 10 2020 16:00 CET