• Asta 14 - Antiquariato

Asta 14 - Antiquariato

Lotto 243

Oggetti d'arte

Piccola statua in porcellana di Capodimonte raffigurante dama con cesto di fiori, XX secolo. H cm 26.

Base d'asta:

Lotto 244

Oggetti d'arte

Alzata in porcellana di Capodimonte con decori floreali e piccolo amorino alla base. H cm 20.

Base d'asta:

Lotto 245

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 246

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 247

Oggetti d'arte

Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Suonatore di flauto. H Cm 22. Piccole mancanze

Base d'asta:

Lotto 248

Oggetti d'arte

Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Donna con cesto di fiori. H Cm 20. Piccole mancanze.

Base d'asta:

Lotto 249

Oggetti d'arte

Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Coppia di bimbi con cesto di fiori. H Cm 14. Piccole mancanze.

Base d'asta:

Lotto 250

Oggetti d'arte

Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Cacciatore con il cane. H Cm 15. Piccole mancanze.

Base d'asta:

Lotto 251

Oggetti d'arte

Statua in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX secolo. Coppia con chitarra. H cm 14. Minime mancanze.

Base d'asta:

Lotto 252

Oggetti d'arte

Statua in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX secolo. bambini. H cm 15. Minime mancanze

Base d'asta:

Lotto 253

Oggetti d'arte

Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX secolo. Giocatori di scacchi. H cm 16. Minime mancanze.

Base d'asta:
120,00 €
120,00 €

Lotto 254

Oggetti d'arte

Statua raffigurante donna Liberty con mandolino, inizi XX secolo. Piccoli difetti e mancanze. H cm 37

Base d'asta:
60,00 €
60,00 €

Lotto 255

Oggetti d'arte

Conchiglia portaoggetti argentata, XX secolo. Cm 10x28.

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 256

Art de la table

Porta ostriche in vetro trasparente con bordo in argento, XX secolo. H cm 15, diametro cm 21.

Base d'asta:

Lotto 257

Oggetti d'arte

Vaso in cristallo di Boemia, XX secolo. H cm 30.

Base d'asta:

Lotto 258

Oggetti d'arte

Coppia di portacandele in cristallo, monoforo., XX secolo. H cm 26.

Base d'asta:

Lotto 259

Oggetti d'arte

Candeliere in cristallo Saint Louis, XX secolo. H cm 23 ( con scatola originale).

Base d'asta:

Lotto 260

Oggetti d'arte

Portacandele a 2 luci in cristallo Daum, France. H cm 26

Base d'asta:

Lotto 261

Oggetti d'arte

Vaso in cristallo Baccarat, XX secolo. H cm 21,5. In scatola originale.

Base d'asta:

Lotto 262

Oggetti d'arte

Scultura in cristallo raffigurante tartaruga, XX secolo. H cm 8x19

Base d'asta:

Lotto 263

Oggetti d'arte

Scultura in cristallo raffigurante testa di aquila, XX secolo. H cm 15.

Base d'asta:

Lotto 265

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 266

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 267

Art de la table

Base d'asta:

Lotto 268

Art de la table

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 269

Art de la table

Zuppiera in porcellana cinese con piatto da portata, fondo nero decorazione in colore arancio. Inizi XX secolo. H cm 25. Larghezza cm 35.

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 270

Art de la table

Base d'asta:

Lotto 271

Art de la table

Base d'asta:

Lotto 272

Art de la table

Servizio da macedonia composto da n. 12 coppette, cristalleria de hartzviller (Francia), anni '50. Realizzate a mano.

Base d'asta:

Lotto 273

Art de la table

Raccogli briciole in argento 800, con spazzola, XX secolo. Peso gr 150.

Base d'asta:
120,00 €

Asta 14 - Antiquariato

10 10 2020 16:00 CET

10 10 2020 16:00 CET