• Asta 17 - Antiquariato e selezioni d'Alta Epoca

Asta 17 - Antiquariato e selezioni d'Alta Epoca

Lotto 279

Gioielli

Anello a cuspide in argento e brillanti. Gr 16.5

Base d'asta:
700,00 €
Anello in oro bianco con solitario. Gr 7.4

Lotto 280

Gioielli

Base d'asta:
700,00 €
Bracciale in oro giallo. Gr 12.5

Lotto 281

Gioielli

Base d'asta:
450,00 €
Orecchini con perline stile vittoriano.

Lotto 282

Gioielli

Base d'asta:

Lotto 283

Gioielli

Anello a rosetta in oro bianco con brillante al centro e giro di brillantini. Gr 3.3.

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 284

Gioielli

Collana in oro bianco e croce con smeraldi e brillanti. Gr 5.1

Base d'asta:

Lotto 285

Gioielli

Anello a doppio giro a incrociare di cui uno con smeraldi e uno brillanti. Gr 7.6

Base d'asta:

Lotto 286

Gioielli

Orecchini a cerchio in oro bianco con brillanti. Gr 4.7.

Base d'asta:
450,00 €
Anello oro bianco con brillanti. Gr 6.5

Lotto 287

Gioielli

Base d'asta:

Lotto 288

Gioielli

Polsini in oro bianco e rosso con brillanti. Gr 16.7

Base d'asta:
390,00 €
390,00 €

Lotto 289

Gioielli

Orecchini in oro giallo con zaffiri e brillanti. Gr 7.1.

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 290

Gioielli

Coroncina da rosario in cabochon di granati e croce in filigrana oro. Croce gr 4

Base d'asta:

Lotto 291

Gioielli

Collana in argento e oro con spilla pendentif e cabochon di smeraldo. Con perle e diamanti. Fine XIX, inizi XX secolo. Gr 39.

Base d'asta:

Lotto 292

Gioielli

Spilla in oro e argento con cabochon di smeraldi, Con perle e diamanti. Gr 20.6

Base d'asta:
320,00 €
320,00 €

Lotto 293

Gioielli

Anello in oro e argento con pietre colorate. Gr. 4,9.

Base d'asta:

Lotto 294

Gioielli

Orecchini con smalto raffigurante testa di cavallo. Gr 3,5

Base d'asta:

Lotto 295

Gioielli

Orecchini in argento e scaglie di diamante vecchio taglio. Gr11,8

Base d'asta:

Lotto 296

Gioielli

Spilla lucertola  in metallo dorato e strass. Piccole mancanze

Base d'asta:
Orecchini con pendente. Gr 4,8

Lotto 297

Gioielli

Base d'asta:

Lotto 298

Gioielli

Orecchini con pendente in oro titolo basso e corallo di Trapani, inizi XIX secolo. Gr.13.6

Base d'asta:
Orecchini con perle . Gr 11,3

Lotto 299

Gioielli

Orecchini con perle . Gr 11,3

Base d'asta:
Croce in oro e argento con zaffiri. Gr 15,5

Lotto 300

Gioielli

Base d'asta:

Lotto 301

Gioielli

Cassa di orologio Rolex in oro, Ref. 2508, 1940, carica manuale.

Base d'asta:
7.000,00 €

Lotto 302

Gioielli

Orologio Rolex In acciaio, carica manuale, ref. 4498, 1948.

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 303

Gioielli

Orologio Zenith placcato in oro, carica manuale, cal. 126-5, anni '40.

Base d'asta:

Lotto 304

Gioielli

Orologio Longines da polso, automatico, flagship. Ref. 3403, calibo 340, anni '60.

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 305

Gioielli

Zenith da tasca, oro, carica manuale, quadrante in madreperla, primi del 1900

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 306

Oggetti d'arte

Antico calendario fasi lunari Tipo Orologio da taschino

Base d'asta:

Lotto 307

Gioielli

Rosalda Gilardi, Scultura gioiello. Con pubblicazione.

Base d'asta:

Lotto 308

Disegni d'autore

Disegno a inchiostro bruno su carta raffigurante Civitavecchia, anonimo del XIX sec. 444X296mm

Base d'asta:

19 12 2020 16:00 CET

19 12 2020 16:00 CET