• Asta 17 - Antiquariato e selezioni d'Alta Epoca

Asta 17 - Antiquariato e selezioni d'Alta Epoca

Lotto 96

Dipinti d'epoca

Miniatura raffigurante donna, secolo XIX secolo. in cornice di avorio e tartaruga. Cm 10x9

Base d'asta:

Lotto 97

Dipinti d'arte moderna e contemporanea

Base d'asta:

Lotto 98

Dipinti d'arte moderna

Base d'asta:

Lotto 99

Dipinto ad olio su tela raffigurante bambino che piange, Domenico Abate Cristaldi (Catania 1891-Roma 1949). Cm 45,5x35

Base d'asta:

Lotto 100

Oggetti d'arte

Piccola specchiera in legno dorato a mecca, Luigi XV, 1750. Specchio al mercurio. Cm 69x42

Base d'asta:

Lotto 101

Cornici

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 102

Cornici

Base d'asta:

Lotto 103

Cornici

Base d'asta:
60,00 €
60,00 €

Lotto 104

Cornici

Base d'asta:

Lotto 105

Cornici

Cornice in legno a vassoio dorata a foglia, in stile del XIX secolo. Misure esterne cm 124x84. Misure interne cm 108x68.

Base d'asta:

Lotto 106

Cornici

Cornice in legno a vassoio dorata a foglia, in stile del XIX secolo. Misure esterne cm 124x94. Misure interne cm 108x78.

Base d'asta:

Lotto 107

Cornici

Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, in stile del XIX secolo. Misure esterne cm 118 x 97. Misure interne cm 108x88.

Base d'asta:

Lotto 108

Cornici

Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, in stile del XIX secolo. Misure esterne cm 104x84. Misure interne cm 88x68.

Base d'asta:

Lotto 109

Cornici

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 110

Cornici

Antica cornice in legno policromo. Misure esterne cm 56x79, interne cm 46x55. Restauri e e mancanze

Base d'asta:

Lotto 111

Cornici

Cornice, XX secolo. Misure interne cm 40x50, misure esterne cm 65x74

Base d'asta:
40,00 €
60,00 €

Lotto 112

Cornici

Cornice, XX secolo. Micure interne cm 37x47, misure esterne cm 57x67

Base d'asta:
40,00 €
60,00 €

Lotto 113

Cornici

Cornice nera con bordo oro. Misure interne cm 30x30, misure esterne 48x48

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 114

Cornici

Coppia di cornici dorate, XX secolo. Misure interne cm 30x24 misure esterne 51X44

Base d'asta:
60,00 €
60,00 €

Lotto 115

Cornici

Cornice dorata, XX secolo. Misure interne cm 40x80, misure esterne cm 46x86

Base d'asta:
40,00 €
40,00 €

Lotto 116

Cornici

Base d'asta:

Lotto 117

Mobili

Frammento di fregio in legno di noce scolpito raffigurante Santa Barbara con puttini e satiri, XVII/XVIII secolo. Cm 42x67.

Base d'asta:

Lotto 118

Mobili

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 119

Mobili

Base d'asta:
6.500,00 €

Lotto 120

Mobili

Base d'asta:
3.000,00 €
3.000,00 €

Lotto 121

Mobili

Cassettone in massello di noce, XVIII secolo, Emilia. A due cassetti. H cm 91x148x62

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 122

Mobili

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 123

Mobili

Console in legno di mogano. XIX secolo. Sicilia. H cm 100. Cm 130x60

Base d'asta:

Lotto 124

Mobili

Console in legno di noce, inizi secolo XIX. Con piedi a delfino, marmo al piano e applicazione centrale in ottone. H cm 103x60x125.

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 125

Disegni d'autore

Base d'asta:

19 12 2020 16:00 CET

19 12 2020 16:00 CET