• Asta 17 - Antiquariato e selezioni d'Alta Epoca

Asta 17 - Antiquariato e selezioni d'Alta Epoca

Lotto 244

Dipinti d'epoca

Base d'asta:
750,00 €
750,00 €

Lotto 245

Dipinti d'epoca

Base d'asta:

Lotto 246

Dipinti d'epoca

Dipinto ad olio su tela raffigurante San Luigi Gonzaga con angeli in preghiera, fine XVIII secolo. Cm 54x45. Piccoli fori sulla tela.

Base d'asta:
Olio                           su tela ...

Lotto 247

Dipinti d'epoca

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 248

Dipinti d'epoca

Dipinto ad olio su masonite raffigurante volto di Cristo. Cm 42x33. Firmato S.Camilleri e datato 25.2.67 in basso a sinistra.

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 249

Dipinti d'epoca

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 250

Oggetti d'arte

Lume ad olio in ottone, XVIII secolo. A quattroluci con forbice spegni moccolo. H cm 46 , base ircolate cm 13

Base d'asta:

Lotto 251

Oggetti d'arte

Lume ad olio in ottone, XVIII secolo. A quattro luci con spegni moccolo e pulisci stoppino. H cm 55, base circolare diametro cm 15

Base d'asta:

Lotto 252

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 253

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 254

Oggetti d'arte

Scultura lignea policroma e dorata raffigurante cristo, occhi di vetro, XVIII secolo. H cm 51. Mancante di braccia.

Base d'asta:

Lotto 255

Oggetti d'arte

Scultura lignea raffigurante cristo, XVI secolo. H cm 36. Braccia da restaurare.

Base d'asta:

Lotto 256

Oggetti d'arte

Scultura lignea raffigurante cristo. XVI secolo. H cm 34. Braccia proprie da applicare.

Base d'asta:

Lotto 258

Oggetti d'arte

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 259

Gioielli

Collana di perle a doppio filo, susta oro B/18 K, Ca 5 gr, diamanti Ca 0.70, 8/8.

Base d'asta:

Lotto 260

Gioielli

Base d'asta:

Lotto 261

Gioielli

Spilla oro basso/arg, gr 22.5 con rosette e smeraldi.

Base d'asta:
Spilla a nido con perle/lapis. Gr 16.8 k 18

Lotto 262

Gioielli

Base d'asta:

Lotto 263

Gioielli

Spilla baquette, diamanti ca 0.70, Zaffiri ca 0.80, 18 k gr 5.9

Base d'asta:

Lotto 264

Gioielli

Spilla ciondolo in oro 18k, perle e zaffiri, gr 13.5

Base d'asta:

Lotto 265

Gioielli

Spilla con perline e piccolo pendente, oro 12 K con spilla oro/arg

Base d'asta:
Piccola spilla (fermabavaglino) in oro 12  K

Lotto 266

Gioielli

Base d'asta:
60,00 €
Orologio a cipolla oro 12 K

Lotto 267

Gioielli

Orologio a cipolla oro 12 K

Base d'asta:
Pendentif con cammeo e oro giallo. Gr 2.2

Lotto 268

Gioielli

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 269

Gioielli

Anello a spoletta in argento con smeraldo al centro e brillanti. Gr 2.0

Base d'asta:

Lotto 270

Gioielli

Orecchini argento e oro, piccoli pendenti con diamanti rose corone, XIX secolo. Gr 4.2

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 271

Gioielli

Orecchini con pendenti a cupoletta in oro bianco e brillanti . Gr 6.6

Base d'asta:
Anello in argento con perline e antraciti.

Lotto 272

Gioielli

Base d'asta:
Anello in argento con cammeo

Lotto 273

Gioielli

Anello in argento con cammeo

Base d'asta:

Lotto 274

Gioielli

Anello in oro bianco con pietra centrale in ametista e diamanti, Gr.12.7

Base d'asta:
900,00 €

19 12 2020 16:00 CET

19 12 2020 16:00 CET