• Asta 1 - Parte 2

Asta 1 - Parte 2

Lotto 301

Arte orientale

Coppia vasi in porcellana con decorazioni di uccelli, Cina, XX Secolo, con base. H cm 45

Base d'asta:

Lotto 302

Arte orientale

Coppia vasi in porcellana Cina, XX Secolo, con base. H cm 35

Base d'asta:

Lotto 303

Arte orientale

Coppia vasi in porcellana, Cina, XX Secolo. H cm 21

Base d'asta:

Lotto 304

Arredi, dipinti e oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 305

Arte orientale

Donna cinese, XIX Secolo, 50X36 Dipinto su vetro

Base d'asta:

Lotto 306

Dora Koehler, XX Secolo, Natura morta. 93X67 Olio su tela in elegante cornice a vassoio

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 307

Dora Koehler, XX Secolo, Natura morta 93X67 Olio su tela in elegante cornice a vassoio

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 308

Dora Koehler, XX Secolo, Natura morta e fiori 90X70 olio su tela in elegante cornice antica

Base d'asta:

Lotto 309

Arte orientale

Figura di Saggio cinese in porcellana bianca, Cina, periodo dell'Imperatrice Madre Cixi. H cm 40

Base d'asta:

Lotto 310

Arte orientale

Figura in porcellana bianca con cane di Pho, Cina, periodo dell'Imperatrice Madre Cixi. H cm 42

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 311

Arte orientale

Scultura Orientale raffigurante Cervo portacandele. H cm 21

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 312

Arte orientale

Figura in porcellana bianca, Cina,periodo dell'Imperatrice Madre Cixi. H cm 23. Piccole mancanze

Base d'asta:

Lotto 313

Arte orientale

Vaso con base fondo bianco, decori blu. Giappone, Inizio XX Secolo. H cm 119

Base d'asta:
900,00 €
Tazza con piattino Coalport

Lotto 314

Arte orientale

Tazza con piattino Coalport

Base d'asta:

Lotto 315

Statua in marmo, inizi XX Secolo, donna che si spoglia H cm 115 base cm 30. Piccole mancanze

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 316

Icone

Icona con riza in argento dorato raffigurante Madonna del Kazan, Russia, XVIII Secolo. Cm 31x27

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 317

Icone

Icona con riza in argento raffigurante Cristo e santi, Russia, XIX Secolo. Cm 31x27 Piccole rotture

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 318

Icone

Icona con riza in argento raffigurante San Nicola, Russia, XIX Secolo. Cm 31x27

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 319

Icone

Icona fondo oro raffigurante Vescovo San Nicola, Russia, XIX Secolo. Cm 30x26

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 320

Collare e campanaccio in legno dipinto, fine XIX Secolo. Cm 57

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 321

Collare e campanaccio in legno dipinto, fine XIX Secolo. Cm 51

Base d'asta:

Lotto 322

Francesco Scialfa, Pittore Catanese XX Secolo. Orizzonte 2013 80x160 acrilico su tela

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 323

Francesco Scialfa, Pittore Catanese XX Secolo. Provvidenza 2013, 80x150 acrilico su tela

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 324

Moroshita Keizo (1944 Kitakyūshū-2003 Milano) Figure geometriche, 58x70 olio su tela

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 325

Fontana Fortunato (Napoli 1936) Coppia di marine 30x40 olio su compensato. Firmate in basso a destra. Cornici diverse

Base d'asta:

Lotto 326

Fontana Lucio (Rosari 1899 – Comabbio 1968) Manifesto concetto spaziale terzo, 78x34. Firmato e dedicato dall'artista

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 327

De Corsi Nicolas (Odessa 1882 – Torre del Greco, 1956) Peschereccio a secco 37x45 olio su tavola

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 328

Matteini Maria 1986 Frammento 50X40 Olio su tela. Firmato e datato in basso a destra

Base d'asta:

Lotto 329

Pittore del XX Secolo, 32X24 Acquaforte colorata a mano dall'artista

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 330

Fiume Salvatore (Comiso 1915- 1997 Milano) 40X59 Litografia. Firmata in basso a destra

Base d'asta:
120,00 €

Asta 1 - Parte 2

26 01 2019 16:30 CET

26 01 2019 16:30 CET