• Asta 1 - Parte 2

Asta 1 - Parte 2

Lotto 361

Arredi, dipinti e oggetti d'arte

Calamaio in maiolica con blasone, Faenza, XIX secolo. H cm 14, 12 x 17. Cadute di smalto.

Base d'asta:

Lotto 362

Vaso in opaline bianco e rosa dipinto a fiori, Inghilterra, fine XIX Secolo. h cm 28

Base d'asta:

Lotto 363

Piccolo vaso in argento, ambra, corallo, Trapani, XVIII Secolo h 12 cm

Base d'asta:

Lotto 364

Ostensorio in argento, Sicilia, XVIII Secolo H cm 85, base cm 21

Base d'asta:
2.600,00 €

Lotto 365

Ostensorio in argento H cm 40 base cm 10 Probabile manifattura argentiere messinese fine XVIII, inizi XIX Secolo. Base non congrua.

Base d'asta:
1.000,00 €
Pisside in argento. H cm 28 base cm 13

Lotto 366

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 367

Pisside in argento, punzone Palermo 1760 D.G.(Domenico Gianneri) H cm 28 base cm 11

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 368

Manzù Giacomo (Bergamo 1908 - 1991 Roma) Stampa Ed. Einaudi

Base d'asta:

Lotto 369

Base d'asta:

Lotto 370

Base d'asta:

Lotto 371

Base d'asta:

Lotto 372

Base d'asta:

Lotto 373

Base d'asta:

Lotto 374

Base d'asta:

Lotto 375

Base d'asta:

Lotto 376

Base d'asta:

Lotto 377

Manzù Giacomo (Bergamo 1908 - 1991 Roma) 189 Stampa Ed. Einaudi

Base d'asta:

Lotto 378

Base d'asta:

Lotto 379

Base d'asta:

Lotto 380

Base d'asta:

Lotto 381

Base d'asta:

Lotto 382

Base d'asta:

Lotto 383

Base d'asta:

Lotto 384

Base d'asta:

Lotto 385

Base d'asta:

Lotto 386

Archimede Cirinnà (Catania 1908 – Catania 1992) Paesaggio di Acicastello 49X57 Olio su tela

Base d'asta:

Lotto 387

Pittore del XIX Secolo Compianto. 90X70 olio su tela

Base d'asta:

Lotto 388

Attribuito a Gian Battista Carlone (Genova 1603-1684), San Marco. 94X69 Olio su tela in cornice antica

Base d'asta:
6.500,00 €

Lotto 389

Pittore Emiliano, fine XVI/inizi XVII Secolo. Ritratto di due giovani. 37x52 Olio su tela in cornice

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 390

Coppia di vasi in ghisa H cm 118, base superioere cm 84, base cm 47

Base d'asta:
1.400,00 €

Asta 1 - Parte 2

26 01 2019 16:30 CET

26 01 2019 16:30 CET