• Asta 1 - Parte 2

Asta 1 - Parte 2

Lotto 421

Arredi, dipinti e oggetti d'arte

Figura in porcellana, XIX Secolo Napoleone a cavallo Cm 37 base 30x14

Base d'asta:

Lotto 422

Vaso in argento, punzone Olbia, XX Secolo lavorazione sbalzato H cm 33

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 423

Specchiera a vassoio dorata a mecca, Sicilia, inizi XIX Secolo Cm 78 X 92

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 424

Base d'asta:

Lotto 425

Base d'asta:

Lotto 426

Base d'asta:

Lotto 427

Base d'asta:

Lotto 428

Base d'asta:

Lotto 429

Base d'asta:

Lotto 430

Base d'asta:

Lotto 432

Base d'asta:

Lotto 433

Base d'asta:

Lotto 434

Base d'asta:

Lotto 435

Base d'asta:

Lotto 436

Base d'asta:

Lotto 437

Base d'asta:

Lotto 438

Base d'asta:

Lotto 439

Base d'asta:

Lotto 440

Base d'asta:

Lotto 441

Base d'asta:

Lotto 442

Base d'asta:

Lotto 443

Base d'asta:

Lotto 444

Base d'asta:

Lotto 445

Base d'asta:

Lotto 446

Pittore francese del XVII Secolo. Ritrovamento di Mosè, 125x96 olio su tela

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 447

Base d'asta:
4.600,00 €
Violino firmato Giuseppe Scarampella, 1892

Lotto 448

Base d'asta:

Lotto 449

Pannello ligneo dipinto a motivi floreali , XVIII Secolo. Cm 121x 35, Cadute di colore

Base d'asta:

Lotto 450

Scena di corteggiamento in avorio firmato A.Ravet, Francia, XIX Secolo, in cornice. Cm 18 x 14

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 451

Pittore giapponese del XVIII secolo, Battaglia di Oda, Tempera su carta di riso. H 40 x185

Base d'asta:
750,00 €

Asta 1 - Parte 2

26 01 2019 16:30 CET

26 01 2019 16:30 CET