• Asta 1 - Parte 2

Asta 1 - Parte 2

Lotto 452

Arredi, dipinti e oggetti d'arte

Pierina Cazzani, Frate con barba, 56X39 matita su carta firmato e datato Cazzani 1904

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 453

Pittore Italiano del XX Secolo, Suonatore di cembali 52x34 disegno a matita su carta. Firmato in basso a destra

Base d'asta:

Lotto 454

Pittore italiano inizi XX Secolo Paesaggio boschivo cm 41x60 Olio su tela

Base d'asta:

Lotto 455

Pittore italiano inizi XX Secolo Paesaggio collinare cm 30,5 X 45 Olio su tela

Base d'asta:

Lotto 456

Giacomo Vaccaro Bongiovanni scultura in terracotta, Caltagirone, XIX /XX Secolo due personaggi Base cm 30 H cm 26 Firmata

Base d'asta:

Lotto 457

Giacomo Vaccaro Bongiovanni scultura in terracotta, Caltagirone XIX /XX Secolo tre personaggi Base cm 33 H cm 29 Firmata

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 458

Pittore francese animalista del XVII Secolo, Cane che punta pernici. 75x106 olio su tela

Base d'asta:
5.500,00 €

Lotto 459

Pittore del XVII/XVIII Secolo, Nobiluomo. 32x65 olio su tela

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 460

Pittore Nordeuropeo raffigurante paesaggio 39,5 x29, olio su tavola

Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 461

Giovanni Fattori (Livorno 1825- 1908 Firenze), Cavallo e gendarme . 14X10 Grafica

Base d'asta:

Lotto 462

G. Cajani Paesaggio dell’Etna. 42x64,5 olio su tela

Base d'asta:

Lotto 463

Pittore del XIX Secolo, Angelo con bambino dormiente 69 X 55 Olio su tela

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 464

Pittore del XIX Secolo, Carrozze e personaggi 39 X 64 Olio su tela

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 465

Pittore francese del XVII Secolo, Sacrificio di Lucrezia 140 X 185 Olio su tela in cornice dorata

Base d'asta:
15.000,00 €

Lotto 466

Base d'asta:
3.800,00 €

Lotto 467

Base d'asta:
15.000,00 €

Lotto 468

Base d'asta:
7.000,00 €

Lotto 469

Pittore italiano del XVII Secolo, Paesaggio fluviale con personaggi. 56 X 109 Olio su tela

Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 470

Pittore italiano del XVII Secolo, Bambino dormiente. 75x100 olio su tela

Base d'asta:
12.000,00 €

Lotto 471

Germanà Mimmo (Catania 1948- 1992 Busto Arsizio) Figure, 80x60 olio su tela.Archivio generale, Galleria Acquario

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 472

Piero Guccione (Scicli 1935-2018 Modica) Studio,47,5x36 Carboncino su carta. Firmato e datato 54 in basso a sinistra

Base d'asta:
3.000,00 €

Lotto 473

Piero Guccione (Scicli 1935-2018 Modica) Studio 40x63 matita su carta. Firmato e datato in basso al centro '64

Base d'asta:
3.000,00 €

Lotto 474

Piero Guccione (Scicli 1935-2018 Modica), Amore 29X19, Pastello. Firmato in basso a destra. Certificato dell'artista su foto

Base d'asta:
4.800,00 €

Lotto 475

Base d'asta:
4.400,00 €

Lotto 476

Scultura patinata in argento firmata G.Cacciapuoti, Volpe H cm 35 , 44x15

Base d'asta:

Lotto 477

Emilio Greco, Nudo di donna bassorilievo su bronzo. Diametro 47. Firmato

Base d'asta:
2.400,00 €

Lotto 478

Pittore italiano del XVIII Secolo, Martirio di San Lorenzo. 125 X 94 Olio su tela

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 479

Pittore fiammingo del XVII/XVIII Secolo, Natura morta di fiori. 76 X 63 Olio su tela

Base d'asta:
4.600,00 €

Lotto 480

Pittore italiano del XVI Secolo, Deposizione di Cristo 180 X 125 Olio su tela . Privo di cornice . Restauri

Base d'asta:
3.600,00 €

Lotto 481

Pittore vedutista veneziano del XVIII Secolo. Veduta del Canal Grande, punta della Dogana. 77 X 100 Olio su tela

Base d'asta:
13.000,00 €

Asta 1 - Parte 2

26 01 2019 16:30 CET

26 01 2019 16:30 CET