• Asta 1 - Parte 2

Asta 1 - Parte 2

Lotto 482

Arredi, dipinti e oggetti d'arte

Pittore francese del XVIII Secolo Gioco di puttini, allegoria dell'estate. 71 X 89 Olio su tela

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 483

Pittore italiano del XX Secolo, Laguna di Venezia. 42,5 X 47 Olio su tela. Firmato

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 484

Coppia di frammenti in pietra bianca di Noto, XVIII Secolo. H cm 21 X 45 X 10, H cm 21 X 50 X 15

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 485

Cigno in legno dorato con base in legno H Cm 79 X 95 Prov. Sicilia

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 486

Presepe composto da Giuseppe , Maria e bambino.XX Secolo. Giuseppe H cm 160, Madonna H cm 115, bambino cm 50

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 487

Coppia cherubini in marmo XVIII Secolo. Sicilia

Base d'asta:
4.000,00 €

Lotto 488

Pittore Italiano del XIX Secolo, Madonna con bambino. 134x87, olio su tavola

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 489

Pittore scuola romana XVII Secolo. Ninfe al bagno, 42 X47 Olio su tela

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 490

Andrea Patrisi 1954m, Veduta di Catania del C.so Sicilia, 70x100 Olio su tela

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 491

Base d'asta:
14.000,00 €

Asta 1 - Parte 2

26 01 2019 16:30 CET

26 01 2019 16:30 CET