• Asta 18 - Design, Antiquariato e Collezionismo d'Autore

Asta 18 - Design, Antiquariato e Collezionismo d'Autore

Lotto 284

Disegni e incisioni

Incisione raffigurante paesaggio surrealista, firmato in basso a destra Bettina, multiplo n° 147/200. Mm 245x330, in cornice cm 40x52

Base d'asta:

Lotto 285

Disegni e incisioni

Stampa a colori raffigurante composizione astratta con forme geometriche. Firma Puyo in basso al centro. Cm 70x70

Base d'asta:

Lotto 286

Gioielli

Orecchini argento e oro, piccoli pendenti con diamanti rose corone, XIX secolo. Gr 4.2

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 287

Gioielli

Orecchini in oro giallo con zaffiri e brillanti. Gr 7.1.

Base d'asta:
550,00 €
550,00 €
Bracciale in oro giallo. Gr 12.5

Lotto 288

Gioielli

Base d'asta:
450,00 €
Orecchini con perline stile vittoriano

Lotto 289

Gioielli

Base d'asta:

Lotto 290

Gioielli

Anello a rosetta in oro bianco con brillante al centro e giro di brillanti. Gr 3.3

Base d'asta:
650,00 €
anello in oro bianco con solitario. Gr 7.4

Lotto 291

Gioielli

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 292

Gioielli

Bracciale in oro giallo con applicazioni in oro rubini e perle. Gr 18,4

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 293

Gioielli

Collana di perle a doppio filo, susta oro B/18 K, Ca 5 gr, diamanti Ca 0.70, 8/8.

Base d'asta:

Lotto 294

Gioielli

Base d'asta:

Lotto 295

Gioielli

Coroncina da rosario in oro 9K e granati, croce in filigrana oro 9 K. Totali gr 44,40, croce gr 4

Base d'asta:

Lotto 296

Gioielli

Base d'asta:

Lotto 298

Gioielli

Orecchini in oro 12K con smalto raffigurante testa di cavallo. Gr 3,5

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 299

Gioielli

Orecchini in oro 12 K con perle di fiume e rubini. Gr 11,3

Base d'asta:

Lotto 300

Gioielli

Croce in oro 9 K e argento con zaffiri blu e diamanti taglio rosè. Gr 15,5

Base d'asta:

Lotto 301

Gioielli

Orecchini in argento e diamanti taglio rosè. Gr11,8

Base d'asta:

Lotto 302

Gioielli

Spilla in oro 8 K e argento a forma di lucertola con diamanti taglio Whit Whit (16 faccette) e rubini. Gr 8. Piccole mancanze

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 303

Gioielli

Orecchini in oro 12 K e argento a pendentif con diamanti taglio rosè. Gr 4,8

Base d'asta:

Lotto 304

Gioielli

Spilla oro 12 K/arg, gr 22.5 con rosette e smeraldi.

Base d'asta:
650,00 €
Spilla a nido con perle/lapis. Gr 16.8 k 18

Lotto 305

Gioielli

Base d'asta:

Lotto 306

Gioielli

Spilla baguette, diamanti ca 0.70, Zaffiri ca 0.80, 18 k gr 5.9

Base d'asta:

Lotto 307

Gioielli

Parour coppia di orecchini oro B/Titolo con spilla

Base d'asta:

Lotto 308

Gioielli

Spilla Decò con brillanti 0.35 taglio antico e zaffiri

Base d'asta:
Anello con emaljo oro/basso 4.4.gr

Lotto 309

Gioielli

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 310

Gioielli

Bracciale brillanti 0,50 ca, coralli 020 18/k gr 17.8

Base d'asta:

Lotto 311

Gioielli

Bracciale con perline/fiume e chiusura in oro /basso arg. Zaff.

Base d'asta:
Anello oro basso arg zaff.rosette dia

Lotto 312

Gioielli

Base d'asta:
150,00 €
Anello oro basso arg rubini rosette dia

Lotto 313

Gioielli

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 314

Gioielli

Anello con perla platino brill 8/8 0.20 ca gr 2

Base d'asta: