• Asta 20 - Design, Antiquariato e Collezionismo

Asta 20 - Design, Antiquariato e Collezionismo

Lotto 32

Specchiere

Base d'asta:

Lotto 33

Mobili d'epoca

Cassettone, XVIII secolo, in massello di noce, a 2 cassetti, mosso sul davanti, piedi a cabriol. H cm 91x148x62

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 34

Mobili d'epoca

Porta in legno laccata e dipinta sul fronte e sul retro, Sicilia, XVIII secolo. Cm 190x86. Misure comprese del braghettone cm 197x100.

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 35

Oggetti d'antiquariato

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 36

Specchiere

Specchiera con specchio molato in legno dorato a foglia. Cm 130x93

Base d'asta:

Lotto 37

Specchiere

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 38

Mobili d'epoca

Base d'asta:
1.300,00 €
1.300,00 €

Lotto 39

Mobili d'epoca

Base d'asta:

Lotto 40

Dipinti d'epoca

Base d'asta:
3.800,00 €
5.000,00 €

Lotto 41

Dipinti d'epoca

Base d'asta:
6.800,00 €

Lotto 42

Dipinti d'epoca

Base d'asta:
8.500,00 €

Lotto 43

Oggetti d'antiquariato

Base d'asta:
7.500,00 €

Lotto 44

Lampadari e applique

Base d'asta:
6.800,00 €

Lotto 45

Oggetti d'arte sacra

Base d'asta:
700,00 €
1.400,00 €

Lotto 46

Oggetti d'arte sacra

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 47

Oggetti d'arte sacra

Statua lignea raffigurante San Rocco con il cane, scultore italiano del XVII secolo. H cm 125. Base circolare cm 44

Base d'asta:
4.500,00 €

Lotto 48

Oggetti d'arte sacra

Scultura raffigurante Madonna e bambino benedicente, scultore tedesco del XV secolo. H cm 83. Base cm 25x17

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 49

Oggetti d'arte sacra

Base d'asta:

Lotto 50

Oggetti d'arte sacra

Grande statua lignea raffigurante Madonna con bambino, scultore italiano del XVI secolo. H cm 156. Base cm 73x48

Base d'asta:
11.000,00 €

Lotto 51

Oggetti d'arte sacra

Grande statua lignea raffigurante Ecce Homo. H cm 110. Base cm 56x55

Base d'asta:
9.000,00 €

Lotto 52

Oggetti d'antiquariato

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 53

Oggetti d'arte sacra

Base d'asta:

Lotto 54

Oggetti d'antiquariato

Scultura con angelo policromo in legno laccato e dorato a foglie, XVIII secolo. Cm 19x60

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 55

Oggetti d'antiquariato

Scultura con angelo policromo in legno laccato e dorato a foglie, XVIII secolo. Cm 26x90

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 56

Oggetti d'antiquariato

Scultura con angelo policromo in legno laccato e dorato a foglie, XVIII secolo. Cm 32x74

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 57

Oggetti d'antiquariato

Coppia di palmette in ottone su basi lignee dorate a foglia. XIX secolo. H cm 31. Base cm 8x8

Base d'asta:

Lotto 58

Oggetti d'arte sacra

Croce in legno con dipinto Cristo crocifisso policromo, XVIII secolo. H cm 77x52

Base d'asta:

Lotto 60

Oggetti d'arte sacra

Base d'asta:

Lotto 61

Oggetti d'antiquariato

Coppia Cartagloriae in legno laccato e dorato, inizi XVIII secolo. H cm 40 x30

Base d'asta:

Lotto 62

Oggetti d'arte sacra

Scultura Agnus Dei in legno, XVII secolo. H cm 28. Cm 45.

Base d'asta:
700,00 €
1.100,00 €