• Asta 20 - Design, Antiquariato e Collezionismo

Asta 20 - Design, Antiquariato e Collezionismo

Lotto 63

Oggetti d'arte sacra

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 64

Oggetti d'arte sacra

Base d'asta:

Lotto 65

Oggetti d'arte sacra

Base d'asta:

Lotto 66

Oggetti d'arte sacra

Reliquiario in legno dorato a foglia, inizio XIX secolo. H cm 33

Base d'asta:

Lotto 67

Oggetti d'arte sacra

Base d'asta:

Lotto 68

Oggetti d'arte sacra

Base d'asta:

Lotto 69

Oggetti d'arte sacra

Base d'asta:
110,00 €
110,00 €

Lotto 70

Oggetti d'arte sacra

N 3 Ex voto in argento in parte a vermeil a forma di cuore con puttini e zefiri. 1) H cm 21 2) H cm 22 3) H cm 23

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 71

Oggetti d'arte sacra

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 72

Oggetti d'arte sacra

Ex voto in argento in parte a vermeil massiccio a forma di cuore con teste di zefiri. H cm 20. Gr 115

Base d'asta:

Lotto 73

Oggetti d'arte sacra

N 3 Ex voto in argento in parte a vermeil a forma di cuore con puttini e simboli della passione. 1) H cm 23 2) H cm 17 3) H cm 20

Base d'asta:

Lotto 74

Oggetti d'arte sacra

Base d'asta:

Lotto 75

Oggetti d'arte sacra

Base d'asta:

Lotto 76

Oggetti d'arte

Base d'asta:
900,00 €
900,00 €

Lotto 77

Mobili d'epoca

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 79

Mobili d'epoca

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 80

Mobili d'epoca

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 81

Mobili d'epoca

Cassapanca in legno di noce intagliata sul fronte con colonne e archi, XVIII secolo. H cm 70. Larghezza cm 140x60

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 82

Mobili d'epoca

Cassapanca spagnola in legno di noce, XVIII secolo. H cm 50. Larghezza cm 117. Profondità cm 50

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 83

Mobili d'epoca

Cassapanca con intagli sul fronte a larghe foglie d’acanto, XIX secolo. H cm 54. Larghezza cm 105. Profondità cm 45. Restauri

Base d'asta:

Lotto 84

Mobili d'epoca

Tavolino basso in legno dorato e laccato, piano laccato in finto marmo, fine XIX secolo. H cm 50. Larghezza cm 126x58

Base d'asta:

Lotto 85

Oggetti d'arte

Coppia candelieri laccati e dorati. XVIII secolo. H cm 60

Base d'asta:

Lotto 86

Dipinti d'epoca

Dipinto ad olio su tela raffigurante Compianto del Cristo, Anonimo siculo-catalano del XV/XVI secolo. 181x126.

Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 87

Oggetti d'arte

Crocifisso in bacheca di metallo argentato con tessere di vetro a mosaico. Cm 22x10, in cornice cm 45x40

Base d'asta:

Lotto 89

Dipinti d'epoca

Base d'asta:
1.500,00 €
1.600,00 €

Lotto 90

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 91

Lampadari e applique

Base d'asta:

Lotto 92

Oggetti d'arte

Specchiera ovale con cornice dorata. XX secolo. Cm 83x115

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 93

Oggetti d'arte

Base d'asta:
6.500,00 €

Lotto 94

Oggetti d'arte

Statuetta in porcellana bianca di Capodimonte raffigurante dama con ventaglio, XX secolo. H cm 25

Base d'asta: