• Asta 21 - Eclettica

Asta 21 - Eclettica

Lotto 436

Art de la table

Servizio di posate da gelato in argento composto da pala grande e n .12 palette gelato (250 gr)

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 437

Art de la table

Base d'asta:
120,00 €
120,00 €

Lotto 438

Art de la table

Base d'asta:
120,00 €
120,00 €

Lotto 439

Art de la table

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 440

Art de la table

Servizio da tè H&G Selb Bavaria Germany Heinrich, Ivory Body composto da teiera, zuccheriera, lattiera e 12 tazze con piattini

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 441

Art de la table

Base d'asta:

Lotto 442

Art de la table

Coppia di caraffe in vetro bugnato con manico in metallo. H cm 32. H cm 25 - 150

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 443

Art de la table

Coppia di portaghiaccio in cristallo. H cm 12. Diametro cm 12

Base d'asta:

Lotto 444

Art de la table

Servizio di tazzine tet-a-tet in porcellana, Limoges, Francia, XX secolo. Colore blu e decorazioni oro. Tazzina h cm 4,5

Base d'asta:
Vassoio in sheffield. Cm 64x38

Lotto 445

Art de la table

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 446

Art de la table

Base d'asta:

Lotto 447

Art de la table

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 448

Shabby Chic

Base d'asta:

Lotto 449

Shabby Chic

Credenza a giorno a due corpi. H cm 247, larghezza cm 153, profondità cm 40

Base d'asta:

Lotto 450

Shabby Chic

Specchiera shabby chic laccata nera in cornice del XIX secolo. H cm 94x72

Base d'asta:

Lotto 451

Shabby Chic

Piantana con paralume tronco conico, base in legno shabby chic a colonna scanalata. H cm 120, h base cm 80 , cm 18x18

Base d'asta:

Lotto 452

Shabby Chic

Lampada con base in metallo e legno shabby chic su base del XIX secolo. H cm 70x45.

Base d'asta:

Lotto 453

Shabby Chic

Frammento osseo scheletrico con corna. Con base in ferro battuto. H cm 65x28

Base d'asta:

Lotto 454

Shabby Chic

Poltrona shabby chic laccata bianca, Tessuto bordeaux. H cm 98x62

Base d'asta:

Lotto 455

Shabby Chic

Specchiera shabby chic laccata in azzurro polvere siciliano, in cornice del XIX secolo. H cm 207x177

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 456

Shabby Chic

Base d'asta:

Lotto 457

Shabby Chic

Coppia di pouf shabby chic con stoffa capitonnè color bordeaux. Su sgabelli del XIX secolo. H cm 52 x diametro cm 46

Base d'asta:

Lotto 458

Shabby Chic

Servante shabby chic laccata in bianco, XX Secolo. Lunghezza cm 225. prof min 26 cm , prof max cm 44. Salti di laccatura sul piano.

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 459

Lampadari, plafoniere e applique di design

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 60, larghezza cm 99

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 460

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 90, larghezza cm 55

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 461

Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 35

Base d'asta:

Lotto 462

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 463

Zonca, gruppo di n. 2 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni '80. H cm 35x18

Base d'asta:

Lotto 464

Zonca, gruppo di n. 3 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni '80. H cm 35x18

Base d'asta:

Lotto 465

Lampada da terra in metallo cromato, orientabile. H cm 150

Base d'asta:
60,00 €
60,00 €