• Asta 21 - Eclettica

Asta 21 - Eclettica

Lotto 249

Arte di Sicilia

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 250

Arte di Sicilia

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 251

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 252

Oggetti d'arte

Mensola da muro in legno dorato, fine XIX secolo. H cm 20x34

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 253

Oggetti d'arte

Mensola in legno laccata e dorata con foglie d'acanto e decori a foglie e fiori, fine XIX secolo. H cm 27x39

Base d'asta:

Lotto 255

Mobili d'epoca

Trumeau, XX secolo, provenienza Lombarda. Con intarsi . H cm 200x90x40

Base d'asta:

Lotto 256

Mobili d'epoca

Tavolo da gioco, Napoleone III, secolo XIX. H cm 72X60X40

Base d'asta:

Lotto 257

Mobili d'epoca

Pendolo inglese Marly: Storr. H cm 225. Base cm 50x25

Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 259

Mobili d'epoca

Piccolo tavolo impero, base a tre razze, piano circolare con balza intagliata, stelo con intagli di visi di donna. Inizi XIX secolo. H cm 60

Base d'asta:

Lotto 260

Oggetti d'arte

Specchiera con cornice tartarugata. XIX secolo. Cm 50x62. Presenti mancanze

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 261

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 262

Oggetti d'arte

Coppia di bauli in legno di forma ottagonale. H cm 40x38

Base d'asta:

Lotto 263

Oggetti d'arte

Antico ed importante vestito di corte francese, 1750/1775. Con decorazioni floreali ricamati in seta.

Base d'asta:

Lotto 265

Oggetti d'arte

Piccola specchiera ovale con cornice in legno. Cm 51x35

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 266

Mobili d'epoca

Base d'asta:
Pendola da terra, Walt. H cm 190  - 350

Lotto 267

Mobili d'epoca

Base d'asta:

Lotto 269

Dipinti d'arte moderna e contemporanea

Base d'asta:

Lotto 270

Incisione di Felicien Rops (Namur 1833-Essonnes 1898), titolo “Les deux amies”. Cm 20x14, in cornice cm 39x31

Base d'asta:

Lotto 271

Incisione di Felicien Rops (Namur 1833-Essonnes 1898), titolo “L’Entracte”. Cm 20x14, in cornice cm 39x31

Base d'asta:

Lotto 272

Dipinto ad olio su masonite raffigurante volto di uomo, XX secolo, Celestino Penna (Moncalieri 1895 ca - 1961). Cm 40x31 in cornice cm 49x39

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 273

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 274

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 275

Base d'asta:

Lotto 276

Base d'asta:

Lotto 277

Incisione raffigurante piccola pesca a Venezia. In cornice in legno dorato. In cornice Cm 90x70

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 278

Dipinti d'epoca

Dipinto ad olio su tela rotonda raffigurante paesaggio con casette innevate, amb. Italiano, seconda metà del XVIII secolo. Diametro 27.

Base d'asta:

Lotto 279

Dipinti d'epoca

Dipinto ad olio su tela rotonda raffigurante paesaggio innevato, seconda metà del XVIII secolo. Diametro cm 27.

Base d'asta:

Lotto 280

Base d'asta:

Lotto 281

Dipinti d'epoca

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 282

Base d'asta: