Asta 2

Lotto 362

Dipinti

Chellini Fernando (Livorno, 1933). Paesaggio dell'Etna. 22x30, olio su cartone. Firmato in basso a sinistra

Base d'asta:

Lotto 363

Dipinti

Chellini Fernando (Livorno, 1933). Venezia. 13x18, olio su cartone. Firmato in basso a destra

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 364

Dipinti

Chellini Fernando (Livorno, 1933). Catania con l’Etna. 13x18, olio su cartone. Firmato in basso a destra

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 365

Dipinti

Chellini Fernando (Livorno, 1933). Roma. 13x18, olio su cartone. Firmato in basso a destra

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 366

Dipinti

Chellini Fernando (Livorno, 1933). Catania, Porta Uzeda. 20x30, olio su cartone telato. Firmato in basso a destra

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 367

Dipinti

Chellini Fernando (Livorno, 1933). Pescheria di Catania. 20x30, olio su cartone telato. Firmato in basso a destra

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 368

Dipinti

Chellini Fernando (Livorno, 1933). Catania, Via Crociferi. 20x30, olio su cartone telato. Firmato in basso a destra

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 369

Dipinti

Pittore vedutista veneziano del XVIII Secolo. Veduta del Canal Grande, punta della Dogana. 77 X 100 Olio su tela

Base d'asta:
13.000,00 €

Lotto 370

Arredi e oggetti d'arte

Teiera in porcellana con decori bianchi e blu. H 26

Base d'asta:
Statua in antimonio Il telefono. H cm 85.

Lotto 371

Arredi e oggetti d'arte

Statua in antimonio "Il telefono". H cm 85.

Base d'asta:
Testa di giovane africana in ebano. Cm 17

Lotto 372

Arredi e oggetti d'arte

Base d'asta:
Giovane guerriero con lancia. Cm 34

Lotto 373

Arredi e oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 374

Arredi e oggetti d'arte

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 375

Arredi e oggetti d'arte

Girbino Domenico, XX Secolo, Sicilia. Scultura in bronzo raffigurante S. Giovanni Battista. H cm 31

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 376

Mobili

Tavolinetto rotondo Art decò, ca 1930. H Cm 54, diametro 70

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 377

Arredi e oggetti d'arte

Coppia di vasi in marmo rosso Verona. H cm 88, Base superiore 75, base 65

Base d'asta:
2.000,00 €

Asta 2

13 04 2019 16:00 CET

13 04 2019 16:00 CET