Asta 2

Lotto 188

Arredi e oggetti d'arte

Scultore italiano del XVII Secolo. Angelo. Scultura in marmo bianco. H cm 70. Mancanze

Lotto 189

Arredi e oggetti d'arte

Aggiudicazione:
950,00 €

Lotto 190

Arredi e oggetti d'arte

Aggiudicazione:
950,00 €

Lotto 191

Arredi e oggetti d'arte

Coppia Candelieri in argento 5 luci, manufattura Firenze. XX Secolo. H cm 37

Lotto 192

Dipinti

Dora Koehler, XX Secolo. Funghi. 19x26, tecnica mista

Lotto 193

Dipinti

Dora Koehler, XX Secolo. Minareto, 25x18, tecnica mista

Lotto 194

Dipinti

Dora Koehler, XX Secolo. Paesaggio, 18x25, tecnica mista

Lotto 195

Dipinti

Dora Koehler, XX Secolo. Donna seduta, 23,5x13,5, tecnica mista

Lotto 196

Dipinti

Scultore del XX Secolo. Statua in bronzo raffigurante Ebe, la coppiera degli Dei. H cm 156x 50

Lotto 197

Dipinti

Antonino Leto (Monreale, 1844 – Capri, 1913). Sorelle in riva al mare, 35x60, olio su tela. Firmato in basso a sinistra.

Lotto 198

Dipinti

Lo Jacono Francesco (Palermo1838 – Palermo 1915). Scogliera a Capo Gallo. Cm 35x52, olio su tela. Firmato in basso a destra

Lotto 199

Dipinti

Lotto 201

Mobili

Lotto 202

Mobili

Lotto 203

Arredi e oggetti d'arte

Coppia di putti barocco. Italia, XVII Secolo. In legno laccato e dorato. H cm 72 , H cm 76

Lotto 204

Arredi e oggetti d'arte

Coppia cherubini in marmo XVIII Secolo. Sicilia

Lotto 205

Arredi e oggetti d'arte

Candeliere in legno laccato e dorato, Sicilia, XVII Secolo. Cm 150, base triangolare cm 60. Restauri

Lotto 206

Design

Lotto 207

Design

Lotto 208

Design

Venini. Vaso Collezione di Tapio Wirkkala. Collezione Filigrana ametista. Colore ametista. H Cm 20 diametro Cm 21. Firmato e datato 1969

Lotto 209

Design

Venini. Vaso serie "Filigrana". Colore bianco. H Cm 10 diametro Cm 10. Firmato e datato 1970.

Lotto 210

Design

Venini. Coppia contenitori. Colore arancio/ verde. H Cm 4, Cm 8x8. Firmato e datato 1987.

Lotto 211

Design

Gruppo di tre sfere in metallo cromato. Diametro cm 10

Lotto 212

Design

Tavolo da caffè rettangolare in mogano, Bernini, anni ’60, disegno Gianfranco Frattini. H Cm 27, CM 105x52

Lotto 213

Design

Lampadario in vetro, mod. Black and White, Flos, disegno Achille e PG Castiglioni. H cm 90 diametro cm 55.

Lotto 214

Design

Lampadario in ottone, Sciolari (Roma), 16 luci. H cm 60X74

Aggiudicazione:

Lotto 215

Design

Lampada in vetro colorato, Barovier e Toso. Anni ‘80 . H cm 55 , larghezza cm 50

Aggiudicazione:

Lotto 216

Design

Tavolo da caffè in mogano, con piano impialliciato mogano, stile Tommaso Buzzi. H cm 47, diametro cm 65 ,

Lotto 217

Design

Lampada da tavolo, Stilnovo Milano, Disegno Gae Aulenti. H cm 45, larghezza 25

Lotto 218

Design

Posacenere da terra, legno ottone e base in marmo, stile Paolo Boffa, anni ‘50 H cm 60, base 16

Asta 2

Offerte pre-asta - Fine
13 04 2019 16:00 CET

13 04 2019 16:00 CET