Asta 2

Lotto 182

Dipinti

Domenico Abate Cristaldi (Catania 1891 - 1949 Roma). Natura morta di crisantemi. 50X44, Olio su tela. Firmato in basso a sinistra

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 183

Dipinti

Pittore caravaggista del XVII. San Sebastiano (Alonzo Rodriguez? ). 116X94 Olio su tela

Base d'asta:
18.000,00 €

Lotto 184

Dipinti

Pittore del XVII Secolo. Natura morta. 85x106, olio su tela

Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 185

Dipinti

Pittore italiano, Giovanni Battista Piazzetta (attrib). S.Giuseppe con bambino. 61X56 olio su tela

Base d'asta:
8.000,00 €

Lotto 186

Dipinti

Pittore del XVII. S.Francesco che riceve le stimmate. 58x75, olio su rame.

Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 187

Arredi e oggetti d'arte

Scultore fine XIX Secolo, Ludwig van Beethoven, scultura in bronzo a cera persa. H Cm 45 x 35, con base in marmo H cm 55.

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 188

Arredi e oggetti d'arte

Scultore italiano del XVII Secolo. Angelo. Scultura in marmo bianco. H cm 70. Mancanze

Base d'asta:
2.900,00 €

Lotto 189

Arredi e oggetti d'arte

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 190

Arredi e oggetti d'arte

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 191

Arredi e oggetti d'arte

Coppia Candelieri in argento 5 luci, manufattura Firenze. XX Secolo. H cm 37

Base d'asta:
1.350,00 €

Lotto 192

Dipinti

Dora Koehler, XX Secolo. Funghi. 19x26, tecnica mista

Base d'asta:
130,00 €

Lotto 193

Dipinti

Dora Koehler, XX Secolo. Minareto, 25x18, tecnica mista

Base d'asta:
130,00 €

Lotto 194

Dipinti

Dora Koehler, XX Secolo. Paesaggio, 18x25, tecnica mista

Base d'asta:
130,00 €

Lotto 195

Dipinti

Dora Koehler, XX Secolo. Donna seduta, 23,5x13,5, tecnica mista

Base d'asta:

Lotto 196

Dipinti

Scultore del XX Secolo. Statua in bronzo raffigurante Ebe, la coppiera degli Dei. H cm 156x 50

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 197

Dipinti

Antonino Leto (Monreale, 1844 – Capri, 1913). Sorelle in riva al mare, 35x60, olio su tela. Firmato in basso a sinistra.

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 198

Dipinti

Lo Jacono Francesco (Palermo1838 – Palermo 1915). Scogliera a Capo Gallo. Cm 35x52, olio su tela. Firmato in basso a destra

Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 199

Dipinti

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 200

Dipinti

Salvator Rosa (Napoli 1615 - Roma 1673)(Bottega). Porto di Nettuno con personaggi, 160x243 olio su tela. Ottime condizioni della tela

Base d'asta:
75.000,00 €

Lotto 201

Mobili

Base d'asta:
30.000,00 €

Lotto 202

Mobili

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 203

Arredi e oggetti d'arte

Coppia di putti barocco. Italia, XVII Secolo. In legno laccato e dorato. H cm 72 , H cm 76

Base d'asta:
3.400,00 €

Lotto 204

Arredi e oggetti d'arte

Coppia cherubini in marmo XVIII Secolo. Sicilia

Base d'asta:
3.000,00 €

Lotto 205

Arredi e oggetti d'arte

Candeliere in legno laccato e dorato, Sicilia, XVII Secolo. Cm 150, base triangolare cm 60. Restauri

Base d'asta:

Lotto 206

Design

Base d'asta:
7.000,00 €

Lotto 207

Design

Base d'asta:

Lotto 208

Design

Venini. Vaso Collezione di Tapio Wirkkala. Collezione Filigrana ametista. Colore ametista. H Cm 20 diametro Cm 21. Firmato e datato 1969

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 209

Design

Venini. Vaso serie "Filigrana". Colore bianco. H Cm 10 diametro Cm 10. Firmato e datato 1970.

Base d'asta:

Lotto 210

Design

Venini. Coppia contenitori. Colore arancio/ verde. H Cm 4, Cm 8x8. Firmato e datato 1987.

Base d'asta:

Lotto 211

Design

Gruppo di tre sfere in metallo cromato. Diametro cm 10

Base d'asta:

Asta 2

13 04 2019 16:00 CET

13 04 2019 16:00 CET