Asta 3

Lotto 64

Complementi d'arredo

Venini. Vaso Collezione di Tapio Wirkkala,1969. Collezione Filigrana ametista. Colore ametista. H Cm 20 diametro Cm 21. Firmato e datato 89

Base d'asta:

Lotto 65

Complementi d'arredo

Veca specchiera anni '60. cornice specchiata color fumè. Sfaccettatutre diagonali, minime mancanze. H cm 77X63

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 66

Complementi d'arredo

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 67

Lampade da tavolo

Esperia, su disegno A.Brotto, anni '70. Gruppo di tre lampade cromate. H cm 90, H cm 65, H cm 40. Lievi mancanze

Base d'asta:

Lotto 68

Complementi d'arredo

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 69

Complementi d'arredo

Veca, Specchiera anni '60 cornice specchiata nei toni fumè con sfaccettature verticali. Minime mancanze . H cm 77X63

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 70

Complementi d'arredo

Venini. Vaso serie Filigrana, 1980. Colore bianco. H Cm 10 diametro Cm 10. Firmato e datato

Base d'asta:

Lotto 71

Lampade da tavolo

T. Barbi, anni 70. Lampada da tavolo con base in ottone, corpo in vetro con inclusioni di foglia oro. H cm 53x28. Senza paralume.

Base d'asta:

Lotto 72

Complementi d'arredo

Artemide, disegno Sergio Mazza, anni '60. Specchiera di forma circolare in acciaio spazzolato. Diametro 63, profondità cm 4,5

Base d'asta:

Lotto 73

Complementi d'arredo

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 77

Complementi d'arredo

Emile Gallè (1846-1904). Vaso cammeo con decoro di foglie arancioni su fondo giallo e bianco. C. 1900 Vetro. H Cm 16

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 78

Complementi d'arredo

Flou, specchiera in plastica retro illuminata, anni 90. Diametro cm 70, profondità cm 10

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 79

Mobili

Singer & Son, anni '60. Coppia di poltrone in legno di faggio. Senza cuscini. H 68x73x70. Presenza di tarlo

Base d'asta:

Lotto 80

Piantane

Martinelli, su disegno di E.Martinelli, mod. pendolo, anni '80. Piantana in metallo laccato bianco. H cm 197x43

Base d'asta:

Lotto 81

Complementi d'arredo

Emile Gallè (1846-1904). Vaso con decoro di paesaggio con cervo. C. 1900 Vetro. H Cm 14,5.

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 82

Complementi d'arredo

Vaso Daum Nancy. Decori con papaveri viola sul fondo arancione. Vetro. H Cm 35

Base d'asta:
1.500,00 €
Vaso Daum Nancy. Vaso Verde e blu H Cm 39

Lotto 83

Complementi d'arredo

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 84

Complementi d'arredo

Vaso Con 2 colombe. Attribuito Lalique Vetro. H Cm 25

Base d'asta:

Lotto 85

Lampade da tavolo

Luxo, anni '70. Lampada mod. Stringa. H cm 57 larghezza cm 43

Base d'asta:

Lotto 86

Mobili

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 87

Piantane

Lampada da terra, Martinelli, struttura in metallo laccato nero , diffusore in plexi. Mod. Cobra. Cenni di uso sul diffusore. H cm 125 x 140

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 88

Piantane

Artemide, su disegno E.Gismondi, anni '80,mod. Aton. Piantana. H Cm 187x32

Base d'asta:

Lotto 89

Lampade a plafone

Arteluce, disegno G. Sarfatti, mod. 262, anni ‘60.Lampada a plafone, diametro cm 46. Segni d'uso e piccoli graffi

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 90

Lampade da tavolo

Stilnovo, su disegno Gaetano Scolari. Lampada da tavolo in metallo laccato e ottone. H cm 40x37. Salti di smalto

Base d'asta:

Lotto 91

Mobili

Base d'asta:

Lotto 92

Appliques

Coppia di applique in vetro curvato colore blu con struttura in ottone nichelato, Cristalart, Torino. H cm 22x21

Base d'asta:

Lotto 93

Mobili

Most, su disegno M.Cecchi, anni '70. Quattro sedie in paglia di Vienna. H cm 112 x50x40 Piccole mancanze.

Base d'asta:

Lotto 94

Appliques

HD Guzzini, anni '70. Coppia di appliques in metallo cromato e perspex bianco. H cm 38, Diametro cm 27

Base d'asta:

Lotto 95

Poltrone

Nello stile di Renzo Zavanella. Divano anni 50, struttura in legno interamente ricondizionato. H cm 94x69x75

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 96

Complementi d'arredo

Centro da tavola in acciaio spazzolato, produzione George Jensen. H cm 13 x cm 34

Base d'asta:

Asta 3

Offerte pre-asta - Fine
15 06 2019 16:30 CET

15 06 2019 16:30 CET