Asta 4

Lotto 489

Dipinti

Pittore degli inizi del XX Secolo. Veduta di Palermo. 19x24, Gouache.

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 490

Dipinti

Patrisi. C.so Sicilia, Catania. 70x100, Olio su masonite.

Base d'asta:

Lotto 491

Dipinti

Pittore simbolista, Il canto delle sirene. 79x119, Olio su tela. Firmato F.Gilardi

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 492

Dipinti

Nudo maschile, 57x40, matita su carta, studio accademico.

Base d'asta:

Lotto 493

Dipinti

Santo in trono. 28x21,5,olio tela applicato su carta

Base d'asta:

Lotto 494

Mobili

Divanetto a 2 posti, fine XIX , inizi XX Secolo. In legno dorato.

Base d'asta:

Lotto 496

Mobili

Tavolinetto in bois de rose con cassetto e tiretto. Primi XX Secolo.

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 497

Mobili

Base d'asta:
550,00 €

Asta 4

13 07 2019 17:00 CET

13 07 2019 17:00 CET