Asta 4

Lotto 93

Dipinti

Pittore italiano del XVIII secolo. Scena biblica. 38x102, olio su tela.

Base d'asta:

Lotto 94

Dipinti

Antonio Nunziante (Napoli 1956). Natura morta. 60x80, olio su tela. Firmato in basso a destra.

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 95

Dipinti

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 96

Dipinti

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 97

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 98

Oggetti d'arte

Scultore del XX Secolo. Statua in bronzo raffigurante Ebe, la coppiera degli Dei. H cm 156x 50

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 99

Mobili

Chiffonier, secolo XIX, Luigi Filippo, Sicilia. H cm 212x140x48

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 100

Mobili

Consolle Sicilia, XIX secolo in legno di mogano, marmo al piano. H 90 (compresa l'alzata)x 90 x43.

Base d'asta:

Lotto 101

Mobili

Consolle Sicilia XIX secolo in legno di mogano, marmo al piano. H 90 (compresa l'alzata)x90x43.

Base d'asta:

Lotto 102

Mobili

Base d'asta:
3.200,00 €

Lotto 103

Mobili

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 104

Mobili

Tavolinetto da lavoro, Napoleone III. Mancanze e piccole rotture. H cm 70 x50x37.

Base d'asta:

Lotto 105

Dipinti

Base d'asta:
2.400,00 €

Lotto 106

Dipinti

Pittore della fine del XVIII secolo. Personaggio. 75x60, olio su tela

Base d'asta:

Lotto 107

Dipinti

Aldo Turchiaro (Celico, 1929) . Uccello. 70x50, olio su tela.

Base d'asta:

Lotto 108

Dipinti

Pittore del XX Secolo. Paesaggio. 50x70, olio su compensato. Firma indecifrabile

Base d'asta:

Lotto 109

Dipinti

Giacomo Filosa. Marina, barche a secco. 50x70, olio su tela

Base d'asta:

Lotto 110

Dipinti

Piero Vertewille. Scena d’interno. 50x70, olio su tavola

Base d'asta:

Lotto 111

Dipinti

Piero Vertewille. Donne al mare. 50x70, olio su tavola

Base d'asta:

Lotto 112

Dipinti

Lorenzo Tornabuoni (1934-2004). Vogatore. 45x26, olio su tela. Firmato in basso al centro.

Base d'asta:

Lotto 113

Dipinti

Fedot Vasilievich Sychkov (Kochelaevo, 1870-Saransk 1958). Ragazza russa. 100x80, olio su tela. Firmato e datato in basso a sinistra

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 114

Dipinti

Pittore del XX Secolo. Paesagio Fantastico. Firmato Zattarin H cm 50x40.

Base d'asta:

Lotto 115

Dipinti

Bruno Cassinari (Piacenza 1912 – Milano 1992). Ritratto di ragazza . 69x49, China e Gouache su carta. Firmato in basso a destra

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 116

Dipinti

Adolfo Mastrovito. Contadini, scena di raccolto. 50x70, olio su tela. Firmato in basso a destra.

Base d'asta:

Lotto 117

Dipinti

Leonardo De Magistris (1933-2010). Paesaggio. 50x70. Olio su tela. Firmato in baso a sinistra

Base d'asta:

Lotto 118

Dipinti

Saro Tricomi (Catania 1937). Natura morta. 60x80, olio su tela. Firmato sul retro

Base d'asta:

Lotto 119

Dipinti

Saro Tricomi (Catania 1937). Natura morta. 80x60, olio su tela. Firmato sul retro

Base d'asta:

Lotto 120

Dipinti

Pittore del XX Secolo. Paesaggio. 70x90, olio su tela. Randazzo 98

Base d'asta:

Lotto 121

Dipinti

Pittore europeo dell’inizio del XX Secolo. Soldati d’artiglieria. 93x65, olio su tela. Firmato e datato 1914.

Base d'asta:

Lotto 122

Oggetti d'arte

Statua in bronzo, Cina, XVII Secolo. Budda. Cera persa. Cm 9,5

Base d'asta:

Asta 4

13 07 2019 17:00 CET

13 07 2019 17:00 CET