Asta 4

Lotto 217

Dipinti

Pittore del XX Secolo. Paesaggio con case. 70x50, Olio su tela. De Miro

Base d'asta:

Lotto 218

Dipinti

Riccardo Colucci (Napoli 1937). Porto con barche. 35x80, olio su compensato

Base d'asta:

Lotto 219

Dipinti

Pittore olandese del XX Secolo. Campagna di Regalbuto. 40x60, Olio su cartone telato. Firmato Van Den Hende.

Base d'asta:

Lotto 220

Dipinti

Francesco Paolo Michetti(Tocco da Casauria, 1851 – Francavilla al Mare 1929). Popolana Abbruzzese, 41x18, olio su carta

Base d'asta:
3.000,00 €

Lotto 221

Dipinti

Fontana Fortunato (Napoli 1936). Marina mediterranea. 30x40, olio su tavola

Base d'asta:

Lotto 222

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 223

Dipinti

Elena Spina (1946). Metamorfosi di pietre – 2016. 40x80, Olio su tela. Firmato in basso a destra

Base d'asta:

Lotto 224

Dipinti

Elena Spina (1946). Casa e case – Morte di Steve Jobs. 2011.60x80, Olio su tela. Firmato in basso a sinistra

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 225

Dipinti

Elena Spina (1946) ISIS Innesto 2016 . 50x50, Olio su tela

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 226

Dipinti

Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo,1906 – Varese, 1993). Cavalli. 154/250. 63x54, serigrafia.

Base d'asta:

Lotto 227

Dipinti

Franco Gentilini (Faenza, 1909 - Roma, 1981). Paesaggio da Van Gogh. 20x26,5, disegno china su carta Parigi 1971. Firmato in basso a destra.

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 228

Dipinti

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 229

Dipinti

Jean Calogero (Catania 1922 – Catania 2001). Donne con ombrelli. 15x20, olio su cartone. Firmato in basso a sinistra

Base d'asta:

Lotto 230

Dipinti

Jean Calogero (Catania 1922 – Catania 2001). Volti. 20x30, olio su masonite. Firmato in basso a sinistra

Base d'asta:

Lotto 231

Dipinti

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 233

Dipinti

Emilio Greco (Catania, 1913 – Roma,1995). Prova d'Autore. Nudo di donna 1982. Cm 48x32.

Base d'asta:

Lotto 234

Dipinti

Emilio Greco (Catania, 1913- Roma,1995) Prova d'Autore. Nudo di donna. Cm 32x47

Base d'asta:

Lotto 235

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 236

Dipinti

Pittore del XIX Secolo. Ritratto di Carlo I d'Inghilterra, copia da A. Vandyck. 110 x84, olio su tela.

Base d'asta:
2.800,00 €

Lotto 237

Dipinti

Pittore del XX Secolo. Paesaggio marino. 15x30,5, olio su tavola. Datato su retro 18.11. 1905

Base d'asta:

Lotto 238

Dipinti

Pittore italiano del XX Secolo. Natura morta. 30x52,5, olio su tavola. Firmato Gori Giovanni e datato 1946 in basso a destra.

Base d'asta:

Lotto 239

Dipinti

Pittore del XX Secolo. Crocifissione. 27x21, disegno a Sanguigna

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 240

Dipinti

Pittore italiano, fine XIX Secolo. Giovani donne. 14x11 olio su tavola. Firmato Lega.

Base d'asta:

Lotto 241

Dipinti

Alicò Giovanni (1906-1971). Nudo di donna (1947). 102x79, Olio su compensato. Firmato e datato in basso a destra.

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 242

Dipinti

Pittore del XIX Secolo. Carità romana, 43,5x32,5 Olio su tavola

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 243

Dipinti

Piero Vertewille. Giovane con cavallo. 60x50, olio su tavola

Base d'asta:

Lotto 244

Dipinti

Piero Vertewille. Marina di Procida. 50x40, olio su tavola

Base d'asta:

Lotto 245

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 246

Dipinti

Jean Calogero( Catania 1922- Catania 2011 ). Natura morta con paesaggio veneziano. 55x45, olio su tela. Firmato in basso a sinistra.

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 247

Dipinti

Rodolphe Banet (1901-1993). Bandiere francesi. 21x17,5, olio su tavoletta. Firmato in basso a destra

Base d'asta:

Asta 4

13 07 2019 17:00 CET

13 07 2019 17:00 CET