• Asta 6 Antiquariato

Asta 6 Antiquariato

Lotto 401

Dipinti

Pittore italiano del XX Secolo. Natura morta. 30x52,5, olio su tavola. Firmato Gori Giovanni e datato 1946 in basso a destra.

Base d'asta:

Lotto 402

Dipinti

Pittore del XX Secolo. Paesaggio con case. 70x50, Olio su tela. De Miro

Base d'asta:

Lotto 403

Dipinti

Pittore olandese del XX Secolo. Campagna di Regalbuto. 40x60, Olio su cartone telato. Firmato Van Den Hende.

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 404

Dipinti

Pittore italiano del XX Secolo. Natura morta. 50x40, olio su tela. Firmato F.Presti

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 405

Dipinti

G.Perugino (1932). Strada di citta'. 50x37, olio su tela

Base d'asta:

Lotto 406

Dipinti

Daniele Spicuglia. Nudo di donna. 50x70, olio su tela.

Base d'asta:
360,00 €

Lotto 407

Dipinti

Daniele Spicuglia. Nudo di donna. 70x50, olio su tela.

Base d'asta:
360,00 €

Lotto 408

Dipinti

Andrea Boltro (Torino 1953). Donna con borsa. 80x60, olio su tela.

Base d'asta:

Lotto 409

Dipinti

Cari Privitera (Catania 1971). Nudo di donna. 180x97. Firmato e datato sul retro 2005.

Base d'asta:

Lotto 410

Dipinti

Piero Corpaci (Catania 1949). Volto. 60X80, olio su faesite.

Base d'asta:

Lotto 411

Dipinti

Leonardo De Magistris (1933-2010). Paesaggio. 50x70. Olio su tela. Firmato in baso a sinistra

Base d'asta:

Lotto 412

Dipinti

Pittore Italiano del XX Secolo. Frammento raffigurante Venere e Cupido. 52X34 disegno a matita

Base d'asta:

Lotto 413

Dipinti

Giovanni Capranesi (Roma 1852 - 1921 Roma) Donna sdraiata. 18X30 Olio su cartoncino

Base d'asta:

Lotto 414

Dipinti

Michele Cortegiani (Palermo 1857 – Tunisi 1919). Marinai in barca a vela. 24x40 Olio su tela

Base d'asta:

Lotto 415

Dipinti

Pittore del XX Secolo. Laguna veneta al tramonto. 16x24, olio su cartone.

Base d'asta:

Lotto 416

Dipinti

Pittore simbolista, Il canto delle sirene. 79x119, Olio su tela. Firmato F.Gilardi

Base d'asta:
900,00 €
Gruppo di 5 uova assortite. XX Secolo

Lotto 417

Oggetti d'arte

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 418

Oggetti d'arte

Coppia potiches con porcellana blu e dorature. Vecchia Francia, Napoleone III, XIX Secolo.

Base d'asta:

Lotto 419

Oggetti d'arte

2 vasetti cloisonnè. XX Secolo, in quarzo rosa e giada. H cm 21

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 420

Mobili

Cassettone impiallacciato in legno di noce. H Cm 100m Cm 110x55

Base d'asta:
450,00 €

Asta 6 Antiquariato

26 10 2019 16:30 CET

26 10 2019 16:30 CET