• Asta 6 - Antiquariato

Asta 6 - Antiquariato

Lotto 126

Dipinti

Pittore italiano del XVI - XVII Secolo, scuola veneta. Cena di Emmaus. 56,5x50, olio su tela

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 127

Dipinti

Pittore italiano del XVII-XVIII Secolo. Natura morta di fiori. 50x36, olio su tela applicata su tavola. Tela originale

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 128

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 129

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 130

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 131

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 132

Dipinti

Bernardo Keilhau detto Monsù Bernardo (Helsingborg 1624- Roma 1681) (attribuito). Diogene, il filosofo cinico. 130x101, Olio su tela

Base d'asta:
11.000,00 €

Lotto 133

Dipinti

Base d'asta:
4.600,00 €

Lotto 134

Dipinti

Pittore Svedese del XVII Secolo, attribuito a David Klocker Enrestrahl (1629-1698). Carlo Gustaf X. Olio su tela

Base d'asta:
7.500,00 €

Lotto 135

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 136

Dipinti

Pittore Italiano del XVII Secolo. Volto di San Paolo apostolo. 50x40, olio su tela. Antica collezione Notaio Cav. Fazio.

Base d'asta:

Lotto 137

Dipinti

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 138

Dipinti

Pittore Italiano del XVII Secolo. Battaglia, 50x 98 olio su tela alla maniera del Borgognone.

Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 139

Oggetti d'arte

Figura napoletana in cartapesta. XIX Secolo. Donna che si scalda. H Cm 31

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 140

Oggetti d'arte

Teiera in argento cesellato. Punzoni. Londra 1783

Base d'asta:

Lotto 141

Oggetti d'arte

Zuccheriera Biansata in argento, Impero. XIX Secolo. Sicilia. H cm 18

Base d'asta:

Lotto 142

Oggetti d'arte

Calice in argento cesellato e sbalzato, datato 1680. Patena punzonata Aquila di Palermo. H cm 21

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 143

Oggetti d'arte

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 144

Oggetti d'arte in argento

Memorial Trophy in argento Sterling 925 Tiffany & C. XX secolo. Kg 1,104. H Cm 23 Certificato

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 145

Oggetti d'arte

Statuetta in porcellana di Capodimonte, XX Secolo. Coppia di puttini in colore bianco e oro. H cm 11

Base d'asta:

Lotto 146

Oggetti d'arte

Coppia di vasi in porcellana di Capodimonte, XX Secolo. Decorazione con cherubini colore bianco. H cm 11

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 147

Oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 148

Oggetti d'arte

Servizio in argento , 4 pezzi , teiera( H cm 19), caffettiera (cm 22) , lattiera (cm 11)e zuccheriera (cm 13). Punzone 30/ Mi. Kg 3,834

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 149

Oggetti d'arte

Scultura in terracotta firmata Salvatore Incorpora raffigurante un uomo seduto. H Cm 36

Base d'asta:

Lotto 150

Oggetti d'arte

Statua in bronzo patinato oro. Scugnizzo napoletano con pesce. Base in marmo . H cm 48. Firmato V.5

Base d'asta:

Lotto 151

Oggetti d'arte

Cornice in tartaruga, XX Secolo. Cm 34. Piccoli restauri

Base d'asta:

Lotto 152

Oggetti d'arte

Specchiera ottagonale in legno ebanizzato con bronzi dorati e inserti in pietre dure. XVIII Secolo. Cm 42

Base d'asta:

Lotto 153

Oggetti d'arte

Gennaro Cacciapuoti. Bronzo. Ragazzo con bastone. H cm 37

Base d'asta:

Lotto 154

Dipinti

Base d'asta:
7.500,00 €

Lotto 155

Mobili

Tavolinetto da lavoro laccato nero, intarsiato sul piano e sui laterali in avorio. XIX Secolo. H cm 75x 54 x 39.

Base d'asta:

Asta 6 - Antiquariato

26 10 2019 16:30 CET

26 10 2019 16:30 CET