Arte asiatica - Asta 15 - Design, antiquariato e collezionismo d'autore

Lotto 465

Arte asiatica

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 466

Arte asiatica

Grande pannello ligneo, India. Intagliato raffigurante Krishna. H cm 200. Larghezza cm 56. Profondità cm 12

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 467

Arte asiatica

Origine Birmania. Antica statuetta in bronzo dorato. Dea Kali’ con 4 braccia che suona il flauto. H Cm 76. Base in legno H Cm 5

Base d'asta:

Lotto 468

Arte asiatica

Origine Birmania. Antica statuetta in bronzo dorato. Arciere che scaglia la freccia. H Cm 77. Base in legno H Cm 10

Base d'asta:

Lotto 469

Arte asiatica

Base d'asta:
1.300,00 €