Specchiere - Asta 12 - Parte II

Lotto 209

Specchiere

Coppia di specchiere con portacandele, XIX secolo. Dorate al mercurio, con nodo d'amore. H cm 38 x17,5

Base d'asta:

Lotto 210

Specchiere

Specchiera in vetro di Murano, inizi XX secolo. Con disegni bulinati e decorazioni floreali in vetro. Cm 80x65.

Base d'asta:

Lotto 211

Specchiere

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 212

Specchiere

Base d'asta:
3.200,00 €

Lotto 224

Specchiere

Grande specchiera, Sicilia, XVIII secolo. In cornice di legno dorata a mecca con specchio coevo al mercurio. Cm 150x120.

Base d'asta:
3.000,00 €

Lotto 226

Specchiere

Grande specchiera in legno dorato, scolpita a ramage. Fine XVIII. Cm 145x130

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 252

Specchiere

Coppia di specchiere in legno nero ebanizzato con bordature e cimasa in foglia oro, XIX secolo, Sicilia. H cm 135x96.

Base d'asta:

Lotto 254

Specchiere

Specchiera in cornice di legno laccata e dorata, specchio coevo, seconda metà del XIX secolo. Cm 178x120.

Base d'asta:

Lotto 400

Specchiere

Base d'asta:

Lotto 401

Specchiere

Specchiera XIX secolo, con cornice in legno dorato ed eleganti decori a Ramage e Putti. H cm 125x100.

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 402

Specchiere

Specchiera in legno dorato a foglia meccata, Sicilia XVIII secolo. Specchio antico. H cm 112x70.

Base d'asta:

Lotto 557

Specchiere

Specchiera In legno dorato, XIX secolo. Cm 123x86.

Base d'asta:

Asta 12 - Parte II

15 07 2020 17:00 CET

Asta live - Inizio
15 07 2020 17:30 CET