Arte di Sicilia - Asta 21 - Eclettica

Lotto 243

Arte di Sicilia

Base d'asta:

Lotto 246

Arte di Sicilia

Incisione raffigurante S.Eligio Vescovo, Incisore Zagaria da Militello, XVIII secolo. Cm 17x11,5 (1)

Base d'asta:
40,00 €
40,00 €

Lotto 247

Arte di Sicilia

Antica stampa raffigurante S.Filadelfo, Sant’Alfio e San Cirino, XIX secolo. In cornice intagliata a fiori e foglie (2). Cm 17x24

Base d'asta:
25,00 €
25,00 €

Lotto 248

Arte di Sicilia

Base d'asta:
40,00 €
40,00 €

Lotto 249

Arte di Sicilia

Antica stampa raffigurante S. Vito con cani, XIX secolo. In cornice siciliana dorata a foglia con intagli di fiori e foglie. Cm 29x24(4)

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 250

Arte di Sicilia

Base d'asta:
40,00 €