Vintage - Asta 15 - Design, antiquariato e collezionismo d'autore

Lotto 347

Vintage

Pappagallo in cristallo, XX Secolo, vintage Ronneby Sweden FM Konstglas Glass. H cm 21

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 348

Vintage

Base d'asta:

Lotto 349

Vintage

Stampa pubblicitaria della Borotalco, raffigurante donna e bambino, disegno di Gino Boccasile. In cornice cm 40x31, anni ‘50

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 350

Vintage

Stampa pubblicitaria della Roberts, raffigurante bambina con bambola, disegno di Gino Boccasile. In cornice cm 40x31, anni ‘50

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 351

Vintage

Fernet-Branca, cartoncino pubblicitario da supporto a calendario. Datato con marca da bollo 1929, cm 48x34. In cornice cm 56x42.

Base d'asta:

Lotto 352

Vintage

Calice in opaline color verde acqua, anni '20. H cm 19

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 353

Vintage

Gruppo di n. 5 bottiglie in vetro e cristallo, XX secolo. Vari formati e forme. Tappi adattati.

Base d'asta:

Lotto 354

Vintage

Gruppo di n. 3 bottiglie in vetro e cristallo, XX secolo. Vari formati e forme. Tappi adattati.

Base d'asta:
40,00 €
Barattolo vintage porta zucchero. H cm 37

Lotto 355

Vintage

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 357

Vintage

Radio IMCA, mod.esagramma I.F 82, V° serie. H CM 90X83X50. Da revisionare

Base d'asta:

Lotto 358

Vintage

Base d'asta:

Lotto 359

Vintage

Macchina da scrivere vintage, Olivetti "Lettera 22", anni ’60 (con libretto di istruzioni)

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 360

Vintage

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 361

Vintage

Macchina da scrivere Olivetti Lettera 44 con custodia originale. Anni ’60

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 362

Vintage

Base d'asta:

Lotto 363

Vintage

Base d'asta:

Lotto 364

Vintage

Base d'asta:
60,00 €
Macchina da scrivere Olivetti 32

Lotto 365

Vintage

Macchina da scrivere "Olivetti 32"

Base d'asta:
60,00 €
Telefono con stemma Sabaudo di colore nero

Lotto 366

Vintage

Base d'asta:

Lotto 367

Vintage

Antico isolatore elettrico in vetro, colore verde. Diametro cm 24.

Base d'asta:
40,00 €
40,00 €

Lotto 368

Vintage

Antico isolatore elettrico in vetro satinato trasparente. Diametro cm 26

Base d'asta:
60,00 €
60,00 €

Lotto 369

Vintage

Base d'asta:
60,00 €
60,00 €

Lotto 370

Vintage

Cappelliera e necessaire in pelle di alligatore, inizi XX secolo. Cappelliera cm 28x32, necessaire cm 25x21.

Base d'asta:
Valigia vintage rigida. Cm 38x63x17;

Lotto 371

Vintage

Base d'asta:
Valigia vintage rigida. Cm 38x68x18;

Lotto 372

Vintage

Base d'asta:
Valigia  vintage rigida. Cm 38x70x16.

Lotto 373

Vintage

Base d'asta:
60,00 €