Complementi d'arredo - Asta 3

Lotto 7

Complementi d'arredo

Produzione anni '60. Vaso in ceramica decoro in smalti colati, verde e bianco. H cm 20

Base d'asta:

Lotto 8

Complementi d'arredo

Produzione italiana, fine anni '40 . Vaso in ceramica con personaggi a sbalzo raffiguranti Diana e i suoi cani. H Cm 29x 32

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 12

Complementi d'arredo

Valeriano Trubbiani .Scultura in rame e bronzo. Domestica Tagliola 1981. H Cm 28x 15x26. Autentica unico esemplare.

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 15

Complementi d'arredo

Marco Lodola (Dorno, 1955). Scultura in perspex luminosa. Pinup in asso di cuori. Cm 71x50x12. Autentica dell'artista su foto.

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 17

Complementi d'arredo

Vev- Kontessa, 3 Caffettiere a cupola inox. H Cm 26, H Cm 23, H cm 18

Base d'asta:

Lotto 21

Complementi d'arredo

Specchiera in ottone, anni 40 stile Gio Ponti. H cm 80x60

Base d'asta:

Lotto 26

Complementi d'arredo

Veart, su disegno di Tony Zuccheri, anni '70. Coppia di Lampade da tavolo in vetro rosa. H cm 37

Base d'asta:

Lotto 29

Complementi d'arredo

Scultura anni 60, stile informale, base in granito nero, struttura in fusione di metallo. H cm 43 x30

Base d'asta:

Lotto 33

Complementi d'arredo

Base d'asta:

Lotto 34

Complementi d'arredo

Stile di A. Noll. Anni 40. Scatola in legno di palma rilucidata. H cm 8x35x22

Base d'asta:

Lotto 37

Complementi d'arredo

Venini. Vaso Serie vetri opalini, 1981. Soffiato e lavorato a mano. Colore zaffiro. H Cm 36 Diametro Cm 17. Firmato. Piccola sbeccatura

Base d'asta:

Lotto 39

Complementi d'arredo

Base d'asta:

Lotto 42

Complementi d'arredo

Brusotti, specchiera anni 40 bordi molati sabbiature lungo i lati.H cm 120x70. Salti di argentatutra lungo la cornice

Base d'asta:
Specchiera in ottone, anni 50. H cm 66 x 45

Lotto 49

Complementi d'arredo

Specchiera in ottone, anni '50. H cm 66 x 45

Base d'asta:

Lotto 52

Complementi d'arredo

Cristal Art, specchiera anni '60, cornice in vetro rosa forma ovoidale. H cm 79x56. Piccoli salti di argentatura

Base d'asta:

Lotto 57

Complementi d'arredo

Venini. Coppia contenitori,1987. Colore arancio/ verde. H Cm 4, Cm 8x8. Firmato

Base d'asta:

Lotto 60

Complementi d'arredo

S.Abrami. Macchina mod.Scala 1/12 Renault 3/2 cavalli 1899.

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 61

Complementi d'arredo

Elemento decorativo a canne cromate anni '70. H cm 78x16

Base d'asta:

Lotto 64

Complementi d'arredo

Venini. Vaso Collezione di Tapio Wirkkala,1969. Collezione Filigrana ametista. Colore ametista. H Cm 20 diametro Cm 21. Firmato e datato 89

Base d'asta:

Lotto 65

Complementi d'arredo

Veca specchiera anni '60. cornice specchiata color fumè. Sfaccettatutre diagonali, minime mancanze. H cm 77X63

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 66

Complementi d'arredo

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 68

Complementi d'arredo

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 69

Complementi d'arredo

Veca, Specchiera anni '60 cornice specchiata nei toni fumè con sfaccettature verticali. Minime mancanze . H cm 77X63

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 70

Complementi d'arredo

Venini. Vaso serie Filigrana, 1980. Colore bianco. H Cm 10 diametro Cm 10. Firmato e datato

Base d'asta:

Lotto 72

Complementi d'arredo

Artemide, disegno Sergio Mazza, anni '60. Specchiera di forma circolare in acciaio spazzolato. Diametro 63, profondità cm 4,5

Base d'asta:

Lotto 73

Complementi d'arredo

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 74

Complementi d'arredo

Emile Gallè (1846-1904). Vaso tubolare cammeo con decoro floreale, c.1900. Vetro. H Cm 34

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 75

Complementi d'arredo

Emile Gallè (1846-1904). Vaso cammeo con decoro floreale Blu mitilene, c.1900 Vetro. H Cm 40

Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 76

Complementi d'arredo

Emile Gallè (1846-1904). Vaso cammeo con decoro floreale Blu mitilene. C 1900 Vetro. H Cm 30

Base d'asta:
4.800,00 €

Lotto 77

Complementi d'arredo

Emile Gallè (1846-1904). Vaso cammeo con decoro di foglie arancioni su fondo giallo e bianco. C. 1900 Vetro. H Cm 16

Base d'asta:
2.000,00 €

Asta 3

15 06 2019 16:30 CET

15 06 2019 16:30 CET