Tappeti - Asta 18 - Design, Antiquariato e Collezionismo d'Autore

Lotto 760

Tappeti

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 761

Tappeti

Tappeto Shirwan Azerbaijan, cm 300x125. Caucaso centrale, datato 1327+622-40=1909 d.C. Presenti segni d'usura e minimi strappi

Base d'asta:

Lotto 762

Tappeti

Passatoio Kasak, fine XIX secolo, Caucaso sud occidentale. Lana su lana. Cm 178x240. Lacerazioni e segni d'uso da restaurare

Base d'asta:

Lotto 763

Tappeti

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 764

Tappeti

Tappeto Malayer, cm 355x106. Persia occidentale, epoca 1940-50. Ordito e trama in cotone, vello e lana. Zone consunte.

Base d'asta:

Lotto 765

Tappeti

Base d'asta:

Lotto 766

Tappeti

Tappeto Kelley di Ferahan, cm 520x110. Persia occidentale, fine ‘800.

Base d'asta:

Lotto 767

Tappeti

Tappeto Malayer, cm 400x195. Persia occidentale. Epoca 1940-50. Ordito e trama in cotone, vello e lana. Zone consunte.

Base d'asta:

Lotto 768

Tappeti

Base d'asta:
700,00 €