Antichi stati-francobolli Lombardo Veneto - Asta 16 - Asta Filatelica

5c. due esemplari di tinte differenti (S.1)

Lotto 200

Antichi stati-francobolli Lombardo Veneto

Base d'asta:
50,00 €

Lotto 201

10c. nero e nero intenso, quest'ultimo su carta seta (S.2-2d)

Base d'asta:
50,00 €

Lotto 202

15c. Rosso vermiglio,II tipo (S.4), firmato Sorani

Base d'asta:
35,00 €

Lotto 203

Lotto di 18 francobolli di tipi e carte differenti tutti firmati e classificati Raybaudi e Chiavarello (S.6,7,7a,8b,9,20,20a,21,21a,22)

Base d'asta:

Lotto 204

lotto di 16 francobolli di tipi differenti con buoni annulli. Alcune firme, qualità mista (S.23-32)

Base d'asta:
75,00 €

Lotto 205

Veneto e provincia di Mantova, 5 soldi rosso, 5 esemplari,10 soldi bruno mattone due esemplari, diverse firme (33-34)

Base d'asta:
50,00 €

Lotto 206

Base d'asta:
50,00 €

Lotto 207

Base d'asta:
50,00 €