Lampadari - Asta 6 - Antiquariato

Lotto 30

Lampadari

Lampadario in vetro di Murano, 10 luci. XX Secolo. H cm 100 x cm 110.

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 41

Lampadari

Lampadario in vetro di Murano, a sospensione 6 luci. H cm 64, diametro cm 60

Base d'asta:

Lotto 46

Lampadari

Lampadario in vetro di Murano, XX Secolo. 5 luci . H cm 74, diametro cm 60

Base d'asta:

Lotto 47

Lampadari

Lampadario in vetro di Murano, a sospensione 5 luci. H cm 74, diametro cm 60

Base d'asta:

Lotto 233

Lampadari

Lume a petrolio in opaline con decori a smalto e coppa in vetro dipinto. XIX Secolo. H cm 75

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 307

Lampadari

Lampadario in opaline, ex lume a petrolio. XIX Secolo. H Cm 90

Base d'asta:

Lotto 313

Lampadari

Lampadario con brindoli stile Maria Teresa, XX secolo. 8 luci. H Cm 100X60. Mancanze di qualche brindolo.

Base d'asta:

Lotto 384

Lampadari

Lampadario con fiori di cristallo a margherita H Cm 45. Anni 50

Base d'asta:

Lotto 385

Lampadari

Base d'asta:

Asta 6 - Antiquariato

26 10 2019 16:30 CET

26 10 2019 16:30 CET