• Lampadari e applique

Lampadari e applique

Lotto 44

Asta: Asta 20 - Design, Antiquariato e Collezionismo - Lampadari e applique

Base d'asta:
6.800,00 €

Lotto 85

Asta: Asta 18 - Design, Antiquariato e Collezionismo d'Autore - Lampadari e applique

Base d'asta:

Lotto 91

Base d'asta:

Lotto 143

Antico lampadario in ottone a 18 luci con brindoli in vetro molato, XIX secolo. H cm 100, diametro cm 70.

Base d'asta:

Lotto 144

Coppia di appliques in lamierino con decori floreali a 5 fiamme. XIX secolo. H cm 50. Profondità cm 23.

Base d'asta:

Lotto 144

Piantana a lavorazione stlie Tiffany raffigurante foglia con vetro colorescente nei toni del verde. Cm 116x103

Base d'asta:

Lotto 145

Lampadario a 6 luci, struttura in metallo e brindoli . H cm 55 x50

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 145

Lampadario a sospensione con struttura in ferro battuto e vetri cattedrale con lavorazione stile Tiffany. Cm 121x 121

Base d'asta:

Lotto 146

Base d'asta:

Lotto 147

Lampadario in opaline, XIX Secolo. H cm 100, Diametro cm 28

Base d'asta:

Lotto 149

Coppia di applique in ottone dorato a 5 luci.XIX secolo

Base d'asta:

Lotto 380

Base d'asta:

Lotto 399

Lampadario in cristallo di Boemia, a 13 luci. Inizi XX secolo. H totale cm 160, diametro max cm 80.

Base d'asta:
1.200,00 €
1.600,00 €