Lampadari e applique - Asta 18 - Design, Antiquariato e Collezionismo d'Autore

Lotto 85

Lampadari e applique

Coppia di applique in legno dorato, XIX /XX secolo. H cm 28.

Base d'asta:

Lotto 143

Lampadari e applique

Antico lampadario in ottone a 18 luci con brindoli in vetro molato, XIX secolo. H cm 100, diametro cm 70.

Base d'asta:

Lotto 144

Lampadari e applique

Coppia di appliques in lamierino con decori floreali a 5 fiamme. XIX secolo. H cm 50. Profondità cm 23.

Base d'asta:

Lotto 145

Lampadari e applique

Lampadario a 6 luci, struttura in metallo e brindoli . H cm 55 x50

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 146

Lampadari e applique

Base d'asta:

Lotto 147

Lampadari e applique

Lampadario in opaline, XIX Secolo. H cm 100, Diametro cm 28

Base d'asta:

Lotto 149

Lampadari e applique

Coppia di applique in ottone dorato a 5 luci.XIX secolo

Base d'asta: