Lampadari e applique - Asta 20 - Design, Antiquariato e Collezionismo

Lotto 44

Lampadari e applique

Base d'asta:
6.800,00 €

Lotto 91

Lampadari e applique

Coppia di appliques da muro con figure di moro in bronzo dorato, a due luci, XIX secolo. H cm 40. Profondità cm 16.

Base d'asta:

Lotto 144

Lampadari e applique

Piantana a lavorazione stlie Tiffany raffigurante foglia con vetro colorescente nei toni del verde. Cm 116x103

Base d'asta:

Lotto 145

Lampadari e applique

Lampadario a sospensione con struttura in ferro battuto e vetri cattedrale con lavorazione stile Tiffany. Cm 121x 121

Base d'asta:

Lotto 380

Lampadari e applique

Lampadario a 6 luci, struttura in metallo e brindoli . H cm 55 x50

Base d'asta:

Lotto 399

Lampadari e applique

Lampadario in cristallo di Boemia, a 13 luci. Inizi XX secolo. H totale cm 160, diametro max cm 80.

Base d'asta:
1.200,00 €
1.600,00 €