Oggetti di Design - Asta 21 - Eclettica

Lotto 488

Oggetti di Design

Base d'asta:

Lotto 489

Oggetti di Design

Vaso Rosenthal Design Tapio Wirkkala, porcellana colore nero finitura matte con decoro puntinato, Germania 1970. H cm 16, imbocco cm 12,5

Base d'asta:

Lotto 491

Oggetti di Design

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 492

Oggetti di Design

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 493

Oggetti di Design

Produzione Venini mod. Fazzoletto, dis. Fulvio Bianconi. Vaso in vetro trasparente nei toni dell'azzurro, firma incisa alla base. H cm 25

Base d'asta:

Lotto 494

Oggetti di Design

Lalique , scultura in vetro trasparente raffigurante gatto, con superficie acidata, anni '80. Firma incisa. H cm 11.x cm 21

Base d'asta:

Lotto 495

Oggetti di Design

Lalique, scultura in vetro trasparente raffigurante pantera, con superficie acidata, anni '80. Firma incisa.

Base d'asta:

Lotto 496

Oggetti di Design

Herend Hungary Hand painted, scultura in porcellana policroma raffigurante fagiano. Sulla base marchio . H cm 16,5x32,5

Base d'asta:

Lotto 497

Oggetti di Design

Base d'asta:

Lotto 498

Oggetti di Design

Scultura in ceramica raffigurante pesce, porcellane artistiche Firenze. H cm 36

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 499

Oggetti di Design

Vaso in maiolica policroma, firmato Finocchiaro e datato 31.12.58. H cm 33

Base d'asta:

Lotto 500

Oggetti di Design

W.Bauer, Rosenthal Studio Line , Vaso dipinto con smalti a motivo floreale. anni 70. Cm 20x19

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 501

Oggetti di Design

W.Bauer, Rosenthal Studio Line, Vaso dipinto con smalti a motivo floreale. anni 70. H cm 24. Base cm 11

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 502

Oggetti di Design

Rosamunde Nairac per Rosenthal Studio Line, trittico di vasi, anni '80. 1) H cm 24; 2) cm 20; 3) cm 14

Base d'asta:
180,00 €
Vaso in porcellana francese Samarkand H cm

Lotto 503

Oggetti di Design

Base d'asta:
Orologio Shanghai-China. H cm 27x11

Lotto 504

Oggetti di Design

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 505

Oggetti di Design

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 506

Oggetti di Design

Specchiera anni '50, struttura in ottone lucido con modanature interne, di forma oblunga, Giò Ponti attribuibile. Cm 95x33

Base d'asta:

Lotto 507

Oggetti di Design

Vaso in vetro di Murano, di forma globulare, in vetro incamiciato nei toni del verde. h cm 15.

Base d'asta:

Lotto 508

Oggetti di Design

Orologio in vetro curvato colore verde Nilo. Lunghezza cm 40x19,7. Cm 27x11. Piccola sbeccatura al retro

Base d'asta:
60,00 €