Appliques

Lotto 1

Asta: Asta 5- Design - Appliques

Ingo Maurer, su disegno Ingo Maurer. Anni'80. Coppia applique in carta di riso e bambù. Piccole mancanze. 74x 58 x13

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 43

Missaglia dis. Gaetano Missaglia, mod Spazio. Anni ‘60. Rara applique in metallo laccato e metallo nichelato, segni di uso. Diam. 40

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 55

Greco Milano. Anni ‘40. Set di quattro Appliques struttura in ottone diffusore in vetro satinato. 48x20x7, 54x25x7

Base d'asta:

Lotto 92

Seguso, dis. Gino Sarfatti. Anni ‘60. Coppia di Appliques in vetromolato e satinato struttura in ottone cromato. 22 x 15

Base d'asta:

Lotto 92

Asta: Asta 3 - Appliques

Coppia di applique in vetro curvato colore blu con struttura in ottone nichelato, Cristalart, Torino. H cm 22x21

Base d'asta:

Lotto 94

Asta: Asta 3 - Appliques

HD Guzzini, anni '70. Coppia di appliques in metallo cromato e perspex bianco. H cm 38, Diametro cm 27

Base d'asta:

Lotto 105

Greco Milano. Anni ‘20. Coppia di Appliques in ottone diffusore a guisa di tromba, da rielettrificare. 40x25x20

Base d'asta:

Lotto 134

Asta: Asta 3 - Appliques

Base d'asta:

Lotto 152

Asta: Asta 3 - Appliques

stile T.Zuccheri, mod. corteccia. Applique con struttura in metallo laccato e vetro tubolare. Cm H 50x40

Base d'asta:

Lotto 160

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 187

Veca. Anni ‘60. Appliques in vetro nei toni del rosa e trasparente struttura in ottone nichelato 55x25

Base d'asta:

Lotto 280

Asta: Asta 3 - Appliques

Poliarte, su disegno A. Poli. Coppia appliques. Cm 30x10

Base d'asta:

Lotto 281

Asta: Asta 3 - Appliques

Flos, disegno A. Tobia Scarpa mod. Foglio. Applique Metallo laccato bianco. Cm 37x21x10

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 284

Asta: Asta 3 - Appliques

Coppia di applique in ottone a forma di foglio. anni '30. Cm 43x22

Base d'asta: