Appliques - Asta 5 Design

Lotto 1

Appliques

Ingo Maurer, su disegno Ingo Maurer. Anni'80. Coppia applique in carta di riso e bambù. Piccole mancanze. 74x 58 x13

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 43

Appliques

Missaglia dis. Gaetano Missaglia, mod Spazio. Anni ‘60. Rara applique in metallo laccato e metallo nichelato, segni di uso. Diam. 40

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 55

Appliques

Greco Milano. Anni ‘40. Set di quattro Appliques struttura in ottone diffusore in vetro satinato. 48x20x7, 54x25x7

Base d'asta:

Lotto 92

Appliques

Seguso, dis. Gino Sarfatti. Anni ‘60. Coppia di Appliques in vetromolato e satinato struttura in ottone cromato. 22 x 15

Base d'asta:

Lotto 105

Appliques

Greco Milano. Anni ‘20. Coppia di Appliques in ottone diffusore a guisa di tromba, da rielettrificare. 40x25x20

Base d'asta:

Lotto 160

Appliques

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 187

Appliques

Veca. Anni ‘60. Appliques in vetro nei toni del rosa e trasparente struttura in ottone nichelato 55x25

Base d'asta:

Asta 5 Design

25 10 2019 16:30 CET

25 10 2019 16:30 CET