Pezzi etnici - Asta 18 - Design, Antiquariato e Collezionismo d'Autore

Lotto 734

Pezzi etnici

Statuetta in travertino raffigurante maternità. H cm 16

Base d'asta:
20,00 €
Maschera Inca azzurra, cm 11

Lotto 735

Pezzi etnici

Maschera Inca azzurra, cm 11

Base d'asta:
20,00 €
40,00 €

Lotto 736

Pezzi etnici

Statuetta di divinità Inca in marmo grigio, Sacsaihuaman, XX secolo.H cm 25, bocca H cm 16,5

Base d'asta:
20,00 €
20,00 €
Maschera Inca , colore blu.Cm 20x15

Lotto 737

Pezzi etnici

Base d'asta:
20,00 €
20,00 €

Lotto 738

Pezzi etnici

Amuleto contenitore in bronzo. Con accessorio in pelle. Cm 11

Base d'asta:
20,00 €

Lotto 739

Pezzi etnici

Scultura lignea policroma raffigurante donna messicana. H cm 42

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 740

Pezzi etnici

Coppia anfore dorate con pietre preziose. H cm 25

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 741

Pezzi etnici

Coppia di brocche con volti disegnate, in bronzo, Lima Perù. H Cm 20,5

Base d'asta:
40,00 €
40,00 €