Giocattoli - Asta 19 - Collezionismo, Bambole e Fotografia

Lotto 48

Giocattoli

Antica vettura vittoriana per bambole, cm 107x76, provenienza Inghilterra

Base d'asta:

Lotto 49

Giocattoli

Mobili da cucina in legno color avorio: 1) credenza, cm 25x31,5; 2) tavolo, cm 9x19; 3) n.4 sedie, cm 12x7, anni '50, provenienza Germania

Base d'asta:
20,00 €

Lotto 50

Giocattoli

Pianoforte in legno funzionante, colore azzurro, XX secolo, ditta GMF, cm 39x29x15,5, leggeri segni di usura

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 51

Giocattoli

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 52

Giocattoli

Base d'asta:
20,00 €

Lotto 53

Giocattoli

Carillon antico raffigurante clown, in teca di vetro. XX secolo. H cm 26, con teca h cm 36. Funzionante .

Base d'asta:

Lotto 55

Giocattoli

Servizio in porcellana, n. 4 pezzi, colore rosa ed applicazioni oro, decorato a mano con rose, firmato G.M., anni '60, provenienza Germania

Base d'asta:
30,00 €

Lotto 59

Giocattoli

Antico baule per bambola Lady con 3 scomparti, primi '900, cm 28x45x26

Base d'asta:

Lotto 76

Giocattoli

Cucina in latta con 3 accessori in rame, anni '50, provenienza Germania, h cm 17x12x11,5, leggera ruggine

Base d'asta:
20,00 €

Lotto 82

Giocattoli

Lettino in legno cm 54x23, completo di cuscino, materassino, lenzuolino. Di recente realizzazione

Base d'asta:
55,00 €

Lotto 83

Giocattoli

Triciclo di colore rosso, Giordani, anni ’50. H cm 53, lunghezza cm 65.

Base d'asta:

Lotto 84

Giocattoli

Giocattolo basculante, donna in equilibrio nello stile Decò, anni '40. Dipinta su metallo su ambo i lati, H cm 56 x22

Base d'asta:

Lotto 86

Giocattoli

Base d'asta: