Oggetti d'antiquariato - Asta 20 - Design, Antiquariato e Collezionismo

Lotto 5

Oggetti d'antiquariato

Base d'asta:

Lotto 6

Oggetti d'antiquariato

Coppia di colonne in marmo bianco scolpite a lesene con capitelli corinzi. H cm 80, larghezza cm 18, profondità cm 16

Base d'asta:
850,00 €
850,00 €

Lotto 7

Oggetti d'antiquariato

Coppia di candelabri a sette luci in legno dorato a foglia a forma piramidale. Fine XVIII secolo. Base cm 112x14, altezza cm 60

Base d'asta:
1.300,00 €
1.600,00 €

Lotto 8

Oggetti d'antiquariato

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 9

Oggetti d'antiquariato

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 10

Oggetti d'antiquariato

Tralcio di foglie in legno dorato, XIX secolo. Cm 140x28

Base d'asta:

Lotto 11

Oggetti d'antiquariato

Base d'asta:

Lotto 12

Oggetti d'antiquariato

Coppia di angeli in bronzo, XIX secolo. Lunghezza cm 36

Base d'asta:

Lotto 13

Oggetti d'antiquariato

Lampadario a 6 luci, struttura in metallo e brindoli . H cm 55 x50

Base d'asta:

Lotto 14

Oggetti d'antiquariato

Leggio in legno dorato. XVIII secolo. H cm 19. Larghezza cm 38. Profondità cm 29

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 15

Oggetti d'antiquariato

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 16

Oggetti d'antiquariato

Specchiera a trittico in legno argentato a foglia. Fine XVIII secolo. H cm 60. Larghezza cm 75

Base d'asta:

Lotto 17

Oggetti d'antiquariato

Piccola specchiera con specchio a mercurio, con cornice barocca in legno dorato a foglia. H cm 37. Larghezza cm 52

Base d'asta:
450,00 €
450,00 €

Lotto 20

Oggetti d'antiquariato

Coppia di angeli lignei, XVIII secolo. Cm 30x24

Base d'asta:
700,00 €
700,00 €

Lotto 35

Oggetti d'antiquariato

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 43

Oggetti d'antiquariato

Base d'asta:
7.500,00 €

Lotto 52

Oggetti d'antiquariato

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 54

Oggetti d'antiquariato

Scultura con angelo policromo in legno laccato e dorato a foglie, XVIII secolo. Cm 19x60

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 55

Oggetti d'antiquariato

Scultura con angelo policromo in legno laccato e dorato a foglie, XVIII secolo. Cm 26x90

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 56

Oggetti d'antiquariato

Scultura con angelo policromo in legno laccato e dorato a foglie, XVIII secolo. Cm 32x74

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 57

Oggetti d'antiquariato

Coppia di palmette in ottone su basi lignee dorate a foglia. XIX secolo. H cm 31. Base cm 8x8

Base d'asta:

Lotto 61

Oggetti d'antiquariato

Coppia Cartagloriae in legno laccato e dorato, inizi XVIII secolo. H cm 40 x30

Base d'asta: