Arredi, dipinti e oggetti d'arte - Asta 1 - Parte 1

Lotto 33

Arredi, dipinti e oggetti d'arte

Romano Elio (Trapani 1909 -1996 Catania). Natura morta. 38X54 Olio su masonite. Firmato in basso a sinistra

Base d'asta:

Lotto 34

Comes Carmelo (Catania 1905-1988 Catania) Taormina 49X63 Acquarello su cartoncino. Firmato in basso a sinistra

Base d'asta:

Lotto 35

Comes Carmelo (Catania 1905-1988 Catania)   Taormina 37X50 Acquarello su cartoncino. Non firmato

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 36

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 37

Comes Carmelo (Catania 1905-1988 Catania) Paesaggio con marina 34X50 Olio su tela. Firmato in basso a sinistra

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 38

Comes Carmelo (Catania 1905-1988 Catania) Uomo con bastone 1955 50X37 Matita su carta

Base d'asta:

Lotto 39

Abate Alberto (Roma 1946- 2012) Roma Giocatori Baseball 1969 70X100 Tempera su cartone

Base d'asta:

Lotto 40

Romano Elio (Trapani 1909 -1996 Catania), Paesaggio 40 X 67, Olio su tela Opera priva di cornice

Base d'asta:

Lotto 41

Giuffrida Emy (Catania 1934 - 2018 Catania) Donna con natura morta 80X100 Olio su tela

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 42

Comes Carmelo (Catania 1905-1988 Catania) Paesaggio Acitrezza 50x80 Olio su tela firmato in basso a sinistra Comes 82

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 43

Romano Elio (Trapani 1909 -1996 Catania) Paesaggio, 50X70 Olio su tela. Firmato in basso a sinistra

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 44

Romano Elio (Trapani 1909 -1996 Catania) Nave. 50X70 Olio su tela. Firmato in basso a destra.

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 45

Base d'asta:

Lotto 46

Milluzzo Sebastiano (Catania 1915-2011 Catania) Composizione astratta 24x29 Smalto su lastra di zinco

Base d'asta:

Lotto 47

Comes Carmelo (Catania 1905-1988 Catania) Barche 51X65 Olio su masonite. Firmato e datato in basso a sinistra '85

Base d'asta:

Lotto 48

Monachesi Sante (Macerata 1910- 1991 Roma) Paesaggio urbano, 40X49 Olio su tela. Firmato in basso a destra

Base d'asta:

Lotto 49

Base d'asta:

Lotto 50

Giovanni Leto 1985 (Monreale 1946) Orizzonte grigio n°2 47,5X47,5 Tecnica mista su masonite

Base d'asta:

Lotto 51

Cangiullo Francesco (Napoli 1884 -1977 Livorno) Villa a Posillipo 40X50 Olio su tela. Firmato in basso a destra

Base d'asta:

Lotto 52

Base d'asta:

Lotto 53

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 54

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 55

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 56

Emilio Notte (1891 Ceglie Messapica- 1982 Napoli) Paesaggio anni 50 19,5X28 Pastello. Firmato in basso a sinistra

Base d'asta:

Lotto 57

Base d'asta:

Lotto 58

Base d'asta:

Lotto 59

Base d'asta:

Lotto 60

Brindisi Remo (Roma 1918-Lido di Spina 1996) Pastorale 50X40, Olio su tela. Firmato in basso al centro

Base d'asta:

Lotto 61

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 62

Romano Daniela (Napoli 1947-2009 Roma) Il Piacere è mio! 50X70 Olio su tela.Firmato in basso a destra

Base d'asta:

Asta 1 - Parte 1

25 01 2019 16:30 CET

Asta di sala - Inizio
25 01 2019 16:30 CET

Asta live - Inizio
25 01 2019 16:30 CET