Arredi, dipinti e oggetti d'arte - Asta 1 - Parte 1

Lotto 146

Arredi, dipinti e oggetti d'arte

Pittore Italiano del XX Secolo, Frammento raffigurante Venere e Cupido. 52X34 disegno a matita

Base d'asta:

Lotto 147

Giovanni Capranesi (Roma 1852 - 1921 Roma) Donna sdraiata. 18X30 Olio su cartoncino. Difetti

Base d'asta:
360,00 €

Lotto 148

Pittore del XVII Secolo (Mario dei fiori ?), Due putti e fiori 100X121 Olio su tela Cornice coeva Restauri. Saggi di pulitura.

Base d'asta:
4.000,00 €

Lotto 150

Laura Malattia Pavia 1971, Scarpa decorata elegantemente con resine colorate e materiali vari firmata Laura Malattia

Base d'asta:

Lotto 151

Laura Malattia Pavia 1971 , cappello decorato elegantemente con resine colorate e materiali vari firmata Laura Malattia

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 152

Valigia Louis Vuitton, XX Secolo. H cm 57 x 73

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 154

Fornasetti, Specchio corona di fiori - lithographic transfer-printed lacquered wood with handcoloring, mirrored glassed. Cm 48X3. Restauri

Base d'asta:
2.800,00 €
Venini, Murano Clessidra rosso e verde. Cm 21

Lotto 155

Base d'asta:

Lotto 156

Scultura in bronzo da Domenico Maria Lazzaro (Mimì) (Catania 1905- 1968 Catania) Guerriero Uzeta H cm 140 base cm 43

Base d'asta:
1.400,00 €
Vaso nero e dorato, XX Secolo. H cm 50

Lotto 157

Base d'asta:

Lotto 160

Cachepot in maiolica Deruta, XX Secolo h 60 cm diametro cm 55

Base d'asta:

Lotto 161

Campigli Massimo (Berlino 1895 -Saint Tropez 1971) 50 Stampe Ed. Sansoni Firenze

Base d'asta:

Lotto 162

Modigliani Amedeo Clemente (Livorno 1884- 1920 Parigi) Stampa

Base d'asta:

Lotto 163

Base d'asta:

Lotto 164

Modigliani Amedeo Clemente (Livorno 1884- 1920 Parigi). Stampa

Base d'asta:

Lotto 165

Base d'asta:

Lotto 166

Base d'asta:

Lotto 167

Modigliani Amedeo Clemente Livorno 1884- 1920 Parigi Stampa

Base d'asta:

Lotto 168

Base d'asta:

Lotto 169

Base d'asta:

Lotto 170

Base d'asta:

Lotto 171

Base d'asta:

Lotto 172

Base d'asta:

Lotto 173

Base d'asta:

Lotto 174

Base d'asta:

Lotto 175

Base d'asta:

Lotto 179

Credenzina con sportello e cassetto in legno di noce, XVIII Secolo. H cm 94X63X37,5

Base d'asta:

Lotto 181

Statuetta in porcellana bianca di Capodimonte, Coppia di innamorati. H cm 22

Base d'asta:

Lotto 182

Statuetta in porcellana Dresda Ragazza con fiori, XIX SEC

Base d'asta:

Lotto 183

Coppia di candelieri in ottone, XIX Secolo. H cm 150

Base d'asta:
700,00 €

Asta 1 - Parte 1

25 01 2019 16:30 CET

Asta di sala - Inizio
25 01 2019 16:30 CET

Asta live - Inizio
25 01 2019 16:30 CET