Arredi, dipinti e oggetti d'arte - Asta 1 - Parte 2

Lotto 370

Arredi, dipinti e oggetti d'arte

Manzù Giacomo (Bergamo 1908 - 1991 Roma) Stampa Ed. Einaudi

Base d'asta:

Lotto 371

Base d'asta:

Lotto 372

Base d'asta:

Lotto 373

Base d'asta:

Lotto 374

Base d'asta:

Lotto 375

Base d'asta:

Lotto 376

Base d'asta:

Lotto 377

Manzù Giacomo (Bergamo 1908 - 1991 Roma) 189 Stampa Ed. Einaudi

Base d'asta:

Lotto 378

Base d'asta:

Lotto 379

Base d'asta:

Lotto 380

Base d'asta:

Lotto 381

Base d'asta:

Lotto 382

Base d'asta:

Lotto 383

Base d'asta:

Lotto 384

Base d'asta:

Lotto 385

Base d'asta:

Lotto 386

Archimede Cirinnà (Catania 1908 – Catania 1992) Paesaggio di Acicastello 49X57 Olio su tela

Base d'asta:

Lotto 387

Pittore del XIX Secolo Compianto. 90X70 olio su tela

Base d'asta:

Lotto 388

Attribuito a Gian Battista Carlone (Genova 1603-1684), San Marco. 94X69 Olio su tela in cornice antica

Base d'asta:
6.500,00 €

Lotto 389

Pittore Emiliano, fine XVI/inizi XVII Secolo. Ritratto di due giovani. 37x52 Olio su tela in cornice

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 390

Coppia di vasi in ghisa H cm 118, base superioere cm 84, base cm 47

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 396

San Giovanni Battista in alabastro, Trapani, XVI Secolo. H cm 32

Base d'asta:

Lotto 397

Cristo in croce, Sicilia, XIX Secolo. Cartapesta cm 83

Base d'asta:

Lotto 398

Madonna con bambino in maiolica bianca, Italia centrale, XVII Secolo , cm 32

Base d'asta:

Lotto 400

Mortaio moresco in bronzo a 6 anse Sicilia XIV Secolo cm 14

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 401

Mortaio arcaico esagonale in pietra gialla, XII Secolo. H cm 9, 22x12

Base d'asta:

Lotto 402

N.4 Portafiammiferi da tasca in argento, Inghilterra-Birmingham, XIX sec

Base d'asta:

Lotto 403

Mappamondo con base in legno e bussola, anni '20 '30, XX Secolo. Jordglob, Wagner & Debes Leipzigh. Cm 83 diametro cm 32

Base d'asta:

Lotto 404

Coppia di gobbi in porcellana Rudolstadt, inizi XX Secolo. H cm 8

Base d'asta:

Lotto 405

Coppia di giullari danzanti in porcellana Rudolstadt, inizi XX Secolo. H cm 19

Base d'asta:

Asta 1 - Parte 2

26 01 2019 16:30 CET

26 01 2019 16:30 CET